у вас красивые кактусы! и горшочки были для них нормального размера, если пересаживать, то чуточку больше (плюс 1-2 см в диаметре).. чтоб верхняя часть не перевешивала - укладывайте на дно тяжелый дренаж : и полезно и устойчиво!
на фото пример дренажа
Высота кактусов ~по 32 см. Текущие горшки высотой около 15 см и шириной около 20, и в них растениям явно тесно.
Как правильно подобрать размеры новых ёмкостей для пересадки - хотелось бы, чтобы они не занимали слишком много места, но кактусам в них было комфортно, с учётом их немалых размеров?
Фото прилагаю.