ФИЗИКА.Помогите разобраться пожалуйста!!!

Valery Ivanov Знаток (257), на голосовании 1 год назад
Сосуд с выпуклыми стенками, наполненный водой до краёв, взвешивают на весах. Затем на весах взвешивают этот же стакан с водой, когда в воде плавает резиновый мячик, а вода доходит до краёв стакана. Сравнить показания весов.
Голосование за лучший ответ
Тимур234 Мыслитель (5462) 1 год назад
так как тело, прогруженное в жидкость выталкивает массу жидкости равную весу тела, то по-моему их веса должны быть равны
Natalia Kungurova Ученик (207) 3 месяца назад