Лапки и хвосты

Каких домашних животных похожих на хомяков можно завести?

У меня были хомяки, единственное что не устраивает – это их продолжительность жизни. Думаю насчет бурундука, но думаю что посмотреть других тоже стоит.

Декоративный кролик. У меня есть :). Прикольные животные, нужна клетка метр в длину или больше, каждый день выпускать погулять по комнате и менять лоток, раз в пару дней менять воду, генеральная уборка — где-то раз в неделю. Когти подстригать раз в месяц. Мы с нашей гуляем на улице на шлейке, для этого нужны прививки. Все прохожие смотрят, просят погладить :)
Вот наша крольчиха Санни :)

Кролика, он живет в среднем 7-9 лет. Если хорошо за ним ухаживать, то может дожить и до 15.

Свинка. Живёт лет 7-8, вполне может до 10 дотянуть. И в руки брать существеннее

Морские свинки , полёвки , белые мыши ... Много кто !

Бобер, капибара, вомбат