Вопрос сложный требующий времени подумать... про анорексию... кому лень проходите мимо (детали)
Если считать проблему анорексии психосоматически обусловленной... может ли это быть результатом обесценивания человека его близкими или теми которых человек считает близкими?
В прямом смысле... недостаток важности для близких = недостаток веса...
Как переформатировать мозг чтобы самооценка не зависила от других... близких или не близких...?
Надо полюбить себя и быть такой как хочешь ты.А при анорексии нужна поддержка близки без нее не справиться.
Да так и есть, собственно. Не ценят близкие, отсюда мысль "со мной что-то не так", отсюда желание себя каким-либо способом "улучшить", отсюда и анорексия.
Да. Тут верно сказали. Исцеление начинается с любви к себе. Начать можно писать на листочке, чем хороша, чем особенна, что выделяет на фоне других. Искать положительные моменты
если это взрослый человек, то это недостаток любви и внимания к самому себе.
Может. Найти себе отдушину просто надо. Хобби например, или фанатом чьим нибудь стать.