Манга, Ранобэ, Веб Новелла, Лайт новелла в чем отличия? (кроме названий)

Манга - это картинки с текстом (комикс).

Ранобе - это текст с картинками (примерно как советские книги для детей и подростков).

Веб новелла - это "бесконечный" текст. Обычно автор выкладывает главами примерно по 10 000 знаков. Глав может быть несколько тысяч.

Лайт новелла - это текст не напрягающий мозг (лёгкое чтиво).

ну логично, манга это комикс, ранобе книга, веб новелла тоже самое, только издается не в печати, а в инете, лайт новела это упрощенная новелла.

Манга - японский комикс
Ранобэ - японская новелла
Веб новелла - электронная книга японского автора
Лайт новелла - отредактированная веб новелла и лайт новелу печатают

манга это книга, ранобэ хз, еда наверное, веб новелла наверное новелла в интернете, лайт новелла это демо версия бесконечного лета