В чём прелесть самостоятельного отдыха?

♡Богиня печёночных тортиков♡ Просветленный (49706), закрыт 11 месяцев назад
Лучший ответ
Ольга М. Просветленный (34170) 11 месяцев назад
Мне раньше нравилось путешествие туром, на автобусе, с группой. Я много раз в таких турах была, всю Европу, можно сказать, таким способом объехала. Но всему свое время. Сейчас уже такой вид путешествий мне не подходит. По возрасту! Хоть я и признаю, что маршрут туров составлен интересно, грамотно, но мне не нравятся ранние подъемы, длинные переезды, и невозможность отдохнуть и полежать, когда я этого захочу. Поэтому сейчас я езжу самостоятельно.
Остальные ответы
Рома Николаев Мыслитель (6321) 11 месяцев назад
спонтанность или чёткость. свобода действий
⚡⚡⚡ Elektriker Искусственный Интеллект (141268) 11 месяцев назад
никакой ответственности за тех, кого ты повёл

единение с природой

свой темп на маршруте. зае все плакать что йа лось ка бэ
Yulya Satt Мыслитель (5817) 11 месяцев назад
Не нужно зависит от кого то. Захотел поел, захотел поспал и тд
alafira Искусственный Интеллект (215684) 11 месяцев назад
В том же, в чем и сложность.
Отвечаешь сам за себя, и все проблемы, только твои проблемы. И их за тебя никто не решит
Dmitry Искусственный Интеллект (596482) 11 месяцев назад
Сам всё планирую и сам делаю, как хочу - плюс.
Сам несу все риски и сам за всё отвечаю - минус.
Лично для меня плюсы перевешивают. Для вас - не знаю. Это, упаси боже, не упрёк, это лишь вопрос личных приоритетов.
ирина короткевич Просветленный (45349) 11 месяцев назад
Самостоятельно больше приключений))) , вот буквально вчера подбирали билеты- Рига /Осло/Порту/Мадейра/Лондон/Вильнюс
Сегодня буду искать отели - сама себе туроператор)))
BezNika Искусственный Интеллект (244456) 11 месяцев назад
Сам выбираешь место, время, вид транспорта, жильё, длительность отдыха.
Сам планируешь своё время - хочу гуляю, хочу сплю весь день, хочу еду на экскурсию. Сам выбираешь свой режим питания, можно позавтракать в 5 утра, а можно в час дня. Обеды и ужины в тех местах, которые выбрал сам.
Достопримечательности выбираешь те, которые тебе интересны.
галка Оракул (90090) 11 месяцев назад
В возможности составить себе свой эксклюзивно- персональный индивидуальный ( и спокойно регулируемый же ) как маршрут , так и режим отдыха +продуманное отсутствие возможных кислотно- утомительных людей в личном окружении .... PS Пересеклись на паре экскурсий с одной и той же тургруппой: 2 однообразно вечно вякающих ни о чем , но весьма многочисленно (достали экскурсоводов с полпинка) тетки даже нас за это короткое время успели "повеселить". А группе с ними 8 дней с 8-ми утра до бесконечности существовать. И это ниочемное бульканье круглосуточное.
Пакет для мусора из головы Просветленный (31178) 11 месяцев назад
В том, что не надо ни под кого подстраиваться. Чем больше компания, тем труднее отдыхать и собираться, кто-то просыпается в 5 утра и бежит на море, кто-то спит до обеда и хочет погулять по городу, кому-то кайф по экскурсиям поездить и т.д. А когда ты сам, ты ни от кого не зависишь и отдыхаешь так, как хочется именно тебе
Варвара Орлова Просветленный (45241) 11 месяцев назад
Все можно организовать по своим желаниям и предпочтениям. Отдых никем не регламентируется.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (201869) 11 месяцев назад
Не надо бежать за спешащими и ждать отстающих. Гуляешь в комфортном тебе темпе и смотришь, что интересно, а не что по программе. Хотя в некоторых странах есть достопримечательности, куда запаришься общественным транспортом добираться, туда лучше организованно на заказном автобусе.
matod Искусственный Интеллект (165968) 11 месяцев назад
Для меня это
  1. Возможность выбирать наиболее интересный, желанный, подходящий, посильный и т.д. маршрут, режим движения, питания, сна, культурную программу, попутчиков, места стоянок и всё остальное.
  2. Меньше зависимость от других людей. И вообще, это позволяет путешествовать там, где отдых не очень популярен и, поэтому, людей мало.
  3. Автономность и самостоятельность - это само по себе приятно, что ты совершаешь путешествие, полагаясь на свои силы, навыки и опыт, на свой риск.
  4. Можно сэкономить, не покупая ненужные услуги.
  5. Больше внимания к себе и природе, больше замечаешь
  6. Больше полезного и интересного опыта