Квантовая физика. С чего лучше начать изучение?

Приветствую! Подскажите, с чего лучше начать изучать квантовую физику. Чтобы при дальнейшем изучении понимать о чём ведётся речь и не путаться в понятиях?

Школьная математика + школьная физика.
Анализ + анализ для функций нескольких переменных.
Лин. алгебра + ан. геометрия.
Комплексный анализ.
Векторный и тензорный анализ (хотя бы основы).
Диффуры.
Диффуры в частных производных.
Функциональный анализ (хотя бы основы).
Теориия групп и групп Ли (хотя бы основы).
Основы общефиза (механика, термодинамика и стат. физ, электродинамика).
Аналитическая механика (особенный упор на Гамильтонов фармализм, на его математическую часть).
После этого можно читать нормальные книжки по квантам, не спотыкаясь о каждое слово.

с обычной физики

С арифметики

Читая такие вопросы,самому хочется заняться ее изучением!)) Наверное,надо начать с понимания того факта,что мир,на микроуровне,не цельный,а раздробленный.Слово "квант"-не об этом ли говорит?...Вот,эти мельчайшие составляющие и взаимодействуют между собой по каким-то законам.Понимание сути этих законов и есть-"Квантовая физика".Там,конечно,много формул и математики,но на них свет клином не сошелся.Главное-логика и любознательность Исследователя.Законы Мироздания-везде одинаковы.С этого и надо начинать. ИМХО.

Ни с чего не надо. Это абсолютно бесполезный расход времени. И к тому же, огромный ВРЕД психике, если ты не освоил обычную физику на уровне ВУЗа. Для обывателей эти области науки никакого смысла не имеют.