Зубчатый ремень! Менять? Что?

Петруха Профи (537), закрыт 17 лет назад
Тойота Корола 97 года. Пробег 90тыс. А не порали поменять ремешок?
Сложно это или нет? Что меняется в комплекте?
Лучший ответ
Парень с востока Мастер (1173) 17 лет назад
Во первых смотря какой двигатель,если твинкам то сам не лезь,если обычный однораспредвальный то можно и самому,смотри фазы газораспределения неперепутай,а то клапана встретятся и все приехал,если полезеш то обязательно поменяй ролик натяжителя ремня,а поменять самому можно, по-ся конечно один раз,зато потом будеш асом,если конечно незапореш.УДАЧИ
Остальные ответы
Дмитрий Михайлов Мастер (1861) 17 лет назад
Вообще тысяч 120 он оригинальный должен бегать , то твой пробег наверняка нереальный. На самом деле больше. Меняй , тут даже не в пробеге дело - время, усталость материала. С ним ролик натяжной. Всё вместе запчасти - 2-2.5 тыс и работа так же. Меняй срочно, ты же не первый хозяин и не знаешь как обслуживали машину.
MetallSnake Гуру (2614) 17 лет назад
Дмитрий прав-меняй срочно в комплекте с роликом-порвется дороже будет!!! Только если опыта нет (а по вопросу видно что нет) не меняй сам, заедь на СТО-если метки попутаешь движок запороть можно! Я сам автослесарь так что знаю что говорю
Stanislav Smirnov Знаток (383) 17 лет назад
Сто пудов менять, а то клапана встретятся с поршнями....а что в комплекте менять - тебя и спрашивать на сервисе не будут - конечно же поменяют ролики еще... самому поменять нереально так как там ремень надо по насечкам выставлять...
Верхов Марк Мыслитель (5662) 17 лет назад
Ничего здесь сложного нет меняй и еще 120 тыс. без проблем отъездишь.