1 год назад
Как в экселе в ячейке записать не число а диапазон чисел?
Задумка такая: пишу формулу которая будет брать часть значений из таблицы по условию на совпадение.
Пример таблицы:
Колонка диаметр:
2-5
5-7
7-10
Колонка длина:
... условия в формуле: если диаметр >=2 и >5 тогда подставляем 15
например при диаметре 5.678 длина подставится 30
Значение много, поэтому прописывать все варианты внутри формулы нереально, а вот выполнить ссылку на таблицу весьма заманчиво
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Пример таблицы:
надо делать скриншот и показывать КОНКРЕТНЫЙ пример
2-5
для экселя это не цифры. Это текст
2-5
5-7
если ровно 5 тогда как считать ?
5.678
в экселе разделителем целой и дробной части считается запятая
5,678
вот ваша формула
=ВЫБОР(ПОИСКПОЗ(B2;{2;5;7;10;99999});$B$10;$B$11;$B$12;$B$13)