Химики, задачка для вас, решите пожалуйста. Недопустите двойки. Я умная, но эту задачку решить не получается.

Анастасия Ученик (220), на голосовании 15 лет назад
смесь объемом 1100 мл. ,содержащую этан и кислород, подожгли. после сгорания всего углеводорода и конденсации паров воды, объем смеси сократился до 600 мл.. вычислите объемные доли газов в исходнй и конечной смеси.

Голосование за лучший ответ
СК Гуру (4525) 15 лет назад
Блин, каникулы скоро, а тут какие-то задачи задают. Я не химик к сожалению помочь ни чем не могу. Может это поможет? http://www.spishy.ru/pages/48