Стоит два приёмника триколор, один переключаешь на втором проподает сигнал и наоборот, как исправить?

татьяна с Знаток (284), на голосовании 1 год назад
Стоит два приёмника триколор, один переключаешь на втором проподает сигнал и наоборот, такого раньше не было, как решить проблему? Заранее спасибо.
Голосование за лучший ответ
xdxd Мыслитель (8436) 1 год назад
Стоит две антенны может сделать?
татьяна сЗнаток (284) 1 год назад
3 года проблем не было, только вчера началось.
Aleksandr K. Просветленный (49132) 1 год назад
а диплексер (смеситель,разветвитель) есть? и он в порядке? или там бошка (на тарелке конвертер) с двумя выходами?
татьяна сЗнаток (284) 1 год назад
Усилитель на антенн с двумя выходами, стоит уже более трёх лет
Aleksandr K. Просветленный (49132) татьяна с, они ломаются и довольно часто...причин много и некоторые вообще непонятны...растрескивается колпачок,вода может попала
☛Высочества ГОРДОЕ Одиночество☚ Искусственный Интеллект (295938) 1 год назад
..☺☺Проверьте (( ДИССЕГ ! в настройках приёмника.

....Бывает )) сами головки ЕРУНДЯТ ! от вемени..

..... хоть и 2а разных выхода ..НО ! Бывает

....поставьте )) Дисег А и B ..на приёмниках.
Tricolor Support Гуру (3520) 1 год назад
Обычно такая трудность возникает при некорректном подключении приемников к антенне. Для просмотра спутниковых каналов нужно обязательно проверить правильность подключения антенных кабелей к приёмнику-серверу.
Корректным является подключения входов и LNB1 IN и LNB2 IN к конвертеру. Если у вас два самостоятельных приемника, то от антенны два кабеля идут к разным приемникам в разъем LNB1 IN. Важно, чтобы вход каждого из двух тюнеров был подключён к отдельному выходу конвертера, так как вещание ведется как в левой, так и в правой поляризации (т. е. требуется конвертер круговой поляризации не менее чем на два выхода).
При некорректном подключении (конвертер на один выход, один кабель, перемычки и т.д.) второй тюнер получает сигнал от первого. При таком подключении при просмотре на одном из приёмников каналов левой поляризации, на другом приёмнике будет доступен просмотр каналов только в левой поляризации, а просмотр каналов правой поляризации будет невозможен. Приемник отключится.
Мы советуем проверить корректность подключения антенны самостоятельно или обратиться к ближайшему специалисту за помощью.
При возникновении вопросов, свяжитесь с нами любым способом → https://www.tricolor.tv/about/contacts/ . Проверим корректность подключения приемников и при необходимости составим заявку на вызов мастера на дом.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (708029) 1 год назад
это помехи по питанию-попробуй кондёр в розетки впаять
ПапашаПрофи (508) 5 месяцев назад
Жесть! Додумался?