Утеря паспорта , можно ли его восстановить в России

Денис Дыба Ученик (95), на голосовании 1 год назад
Можно ли восстановить белорусский паспорт в России , и какие документы для этого надо
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Мыслитель (9102) 1 год назад
Белорусский врятли, позвоните лушче в паспортный стол, думаю они лучше подскажут
Пользователь 272727 Мыслитель (6596) 1 год назад
Естественно, а также амереканский и индийский!
Дурачок Майловский Мастер (2469) 1 год назад
Можно. Обращайтесь в посольство (консульство) РБ в своём городе, где сейчас живёте.
Александр Валерьевич Мудрец (11493) 1 год назад
"Если потерян национальный паспорт серии «РР» для постоянного проживания за границей, оформить новый можно через консульский отдел посольства в Москве либо в отделении посольства, в зависимости от места пребывания гражданина на территории РФ
Процедура занимает от одного до трех месяцев. Консульский сбор - 20 евро.

Если утерян национальный внутренний паспорт с постоянной регистрацией в Беларуси, гражданину необходимо оформить свидетельство на возвращение в республику и по нему ехать в Беларусь для оформления в органах внутренних дел нового паспорта. Свидетельство на возвращение оформляется в консульском отделе либо в отделениях посольства в течение дня."
Серый Искусственный Интеллект (227044) 1 год назад
В посольстве все вопросы решайте и все ответы на вопросы на сайте посольства найдёте.
Виктория-Луиза Высший разум (117949) 1 год назад
Вам следует обратиться в Посольство РБ,находящееся на территории РФ и получить свидельство о возвращении.
Номер тел.дежурного в Посольстве РБ:
74957776644.Звоните..и удачи!