Знатоки компов посоветуйте плиз ...Видяху как выбирать ???

Captain America Мастер (1691), на голосовании 15 лет назад
Слышал что МБ на видяхе не главное, главное скоко битная будет, 128, 256 и т. д. !!
А как блин выбрать себе нормальную ...У меня комп:
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Комп : |
Проц: AMD Athlon 64 Processor 3000+ |
Память: 512 МБ |
Мать: K8Upgrade-NF3 |
Видюха: Radeon 9550 128 МБ |
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Вот и накопил себе на видяху около 700 грн. и не могу выбрать нормальную ...
На сайтах сморел их туча а какую выбрать то ???
Голосование за лучший ответ
‎‎‎‎ Гуру (3138) 15 лет назад
Какую сможешь найти в магазине круче, чем у тебя сейчас такую и покупай. . Потому что платформа AGP давно уже устарела и хорошую видюху найти сложно.. . Кстати и память придётся увеличить хотя бы до гига.. .
P.S. ты посмотри на сайтах не PCI видеокарты, а AGP и выбирай из последних, которые есть в наличии. . но всё равно оперативки очень мало.
АЦЦКИЙ КРЭВЭДКО Профи (685) 15 лет назад
тебе щас лучше накопить побольше денег и проапгрейдить полностью свой системник! ! просто для твоего компа новая видяха не будет играть значимой роли так как проц слабый, оперативы мало и тд....
Павел Конюшков Мастер (1360) 15 лет назад
Лучше на новый комп деньги потрать. Так как даже с лучше картой для AGP особой резвости не будет, да и AMD Athlon 64 Processor 3000+ уже старичок приличный, да и памяти не много, да и в мать только DDR можно заюзать. Так что лучше потратить деньги с умом, а для этого железа больше чем Radeon 9550 и не надо.
Руслан Артамонов Профи (969) 15 лет назад
У меня точь такой процессор. Прошлым летом купил Radeon 2600 HD Siries 512 мб - 2000 рублей. (была Radeon 9600 -256 мб) Все пока тянет. разьем у твоей видюхи какой PCI или старый AGP? Да, тебе нужно еще памяти докупть, хотя бы 512 мб
Олег Филатов Мыслитель (9209) 15 лет назад
Самое лучшее, что есть для AGP — это, пожалуй, видеокарта на чипе Radeon HD3650:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]=

Хотя, у людей с ними проблемы непонятные в играх. . Лично у меня HD2600 Pro от Asus.
Мне нравится, проблем вроде нет и драйверы они обновляют.
Максим Крюков Профи (635) 15 лет назад
на AGP лучше брать Radeon hd3650 512mb . Она лучшая пожалуй из видюх с АGP.
А вообще лучше весь комп поменяй, то есть купи новый!
а 700 гривен это маловато для хорошей видюхи.
Кароче копи на новый комп!
Tyler HawkingГуру (3767) 15 лет назад
ну ты дал конечно!!!!цены вверх поплзли на железо.
Максим Крюков Профи (635) Когда докопит, тогда они будут низкими уже!
Tyler Hawking Гуру (3767) 15 лет назад
вообщем тебе этого хватит. покупай Radeon'ы они дешевле. оптимальный выбор Power Color hd4830. правда кулер шумноват, но разгонный потенциал отличный. еще нало оперативу купить хотя бы на гиг. материнку надо менять, AGP8x очень трудно найти. покупай процессор AMD Athlon X2 4200+ нормальный процессор. и мать подходящую
mixep Гуру (3166) 15 лет назад
Ну значицо так, брать видюху тебе ща бесполезно, потому что:
1Проц нормадбную видюху не потянет
2Блок питания скорее всего тоже не вытянет
3мать agp
Из этого всего вывод, что видюху покупать тебе не надо.
Теперь краткое пособие при выборе видеокарты:
1большое количество видеопамяти нужно для больших разрешений
2Смотри на частоты работы видеокарты
3смотри на техпроцесс видеокарты
4смотри на скольки битная шина видеокарта
5смотри тесты
И теперь об выборе системника, при выборе системника смотри, чтобы слоты матери подходили под слоты видеокарты, и под поцеесор, смотри чтобы бп вытягивал систему, смотри чтобы процессор вытягиывал видеокарту.