Для реализации отношения "человек прошел несколько курсов" нужно создать две таблицы - "Человек" и "Курсы".
Таблица "Человек" будет содержать информацию о каждом человеке (id, имя, возраст и т.д.).
Таблица "Курсы" будет содержать информацию о каждом курсе (id, название, описание и т.д.).
Для отношения "человек прошел несколько курсов" можно создать третью таблицу "Сертификаты" или "Успешное прохождение курсов". Данная таблица будет содержать информацию о каждом сертификате или успешном прохождении курса (id, id_человека, id_курса, дата получения и т.д.).
Теперь, когда у Пети может быть несколько курсов, мы можем добавить несколько строк с его id в таблицу "Сертификаты", отражая каждый новый курс и дату получения сертификата.
Пример структуры таблиц:
Таблица "Человек":
- id (уникальный идентификатор)
- имя
- возраст
...
Таблица "Курсы":
- id (уникальный идентификатор)
- название
- описание
...
Таблица "Сертификаты":
- id (уникальный идентификатор)
- id_человека (ссылка на таблицу "Человек")
- id_курса (ссылка на таблицу "Курсы")
- дата получения
...
Пример SQL-запроса для добавления информации о прохождении курса:
INSERT INTO Сертификаты (id_человека, id_курса, дата_получения)
VALUES (1, 1, '2020-01-01');
В данном примере мы добавляем информацию о том, что человек с id = 1 прошел курс с id = 1 и получил сертификат на дату '2020-01-01'.
Например
Петя - Маникюрный курс
Так вот, как сделать так чтобы у пети например было несколько курсов, как это реализовать?
И в течение какого-то времени петя будет проходить новые курсы и в конце концов у него будет курсов 3-7.
Как это сделать по всем правилам?