Можно ли временно выписать ребенка в никуда?

Бидон Искусственный Интеллект (107508), закрыт 1 год назад
Покупаем новостройку, дому еще полгода строиться. Для первого взноса нужно продать свою квартиру. Для этого нужно выписать всех. В квартире прописаны муж, жена и 6 летний ребёнок. Можно ли временно выписаться в никуда?
Лучший ответ
Шуня Искусственный Интеллект (666901) 1 год назад
можно, но только вместе с родителем.
Остальные ответы
Яросвет Просветленный (33514) 1 год назад
Можно, ребенок до 18 все равно не имеет прав наследования
ШуняИскусственный Интеллект (666901) 1 год назад
чушь какая, имеет прав наследования..... и при чем тут наследование ?
petruche Мудрец (19978) 1 год назад
Нет а вдруг вы потеряете и эту и ту квартиру органы опеки не допустят этого что бы ребёнок остался без квартиры
опека может что-то запретить только в случае если ребенок собственник жилья . в других случаях мнение опеки неинтересно
petruche Мудрец (19978) Шуня, да што вы.А где временная регистрация где будет прописан ребёнок пока дом строится вот если родители временно пропишут его хоть где в соответствующей по квадратам квартире тогда пожалуйста а так деньги внесут застройщик их кинет и где будет жить ребенок.законодательно не запрещено прекращение регистрации детей по месту жительства в связи с продажей квартиры, также возможна постановка на регистрационный учет несовершеннолетних по месту их пребывания (по бытовому - «временная регистрация»), но надо обязательно учитывать конкретную ситуацию и возможные правовые риски, которые могут возникнуть в отношении сделки купли-продажи квартиры, в результате которой может быть прекращена постоянная регистрация детей по месту жительства,
Круг Оракул (57774) 1 год назад
можно. орган опеки не присутствует при выписке. Родители и дети одновременно все выпишетесь. Правда, потом вероятно заплатите штраф, если не будете нигде прописаны в течение 7 дней после выписки.
Нум если грамотно выражаться, вместо выписки надо писать регистрация по месту жительства, с нятие с регистрации по месту жительста
без регистрации можно жить 90 дней без штрафа . а сколько людей вообще живет без регистрации и без штрафа никто не считал
Круг Оракул (57774) Шуня, да!! Это точно . Ошиблась…
Аленка Просветленный (38961) 1 год назад
можно просто договориться с покупателями о сроке снятии с регистрации на пол года, либо у кого то зарегистрироваться