Измерение роста правильно

Rayan Ansta Ученик (226), на голосовании 1 год назад
Подскажите, как определять свой рост, был в полеклинике пол года назад, мерили передом 171,8,недавно сходил в полеклинику там я 170,но там сзади мерили, при чем я выше тренера, который (как он говори) 174,и дома замеряю рост спереди 174-175+-.Как опеределять правильно? Причём сзади я дома 171(подрос чутка)
Голосование за лучший ответ
Michael✯Angel Высший разум (130805) 1 год назад
.
Rayan AnstaУченик (226) 1 год назад
Вопрос читай, я не просил как мерить рост, а как определять его правильно
Michael✯Angel Высший разум (130805) Rayan Ansta, именно так правильно и определяется
Serafimen Мастер (1603) 1 год назад
Рост необходимо измерять сзади, при этом тело должно соприкасаться пятками, ягодицами, лопатками и головой со стабильной вертикальной опорой - стеной или ростомером. Стоять нужно босиком и выпрямиться по стойке "смирно". Определяется расстояние от пола до наиболее высокой точки головы. Для точного определения нужна передвижная горизонтальная платформа, поэтому дома, без специального ростомера, точно измерить рост не получится. Именно так измеряют рост в военкоматах, и результат всегда одинаков.