Нейрохирургия Металлоконструкция на позвоночнике
Муж попал в больницу с кататравмой. Экстренно прооперировали , осложнённый компрессионно оскольчатый перелом тела С1.3, поставили металлоконструкцию.
После операции началось осложнение , начал сочится шов , поднялась температура через месяц сделали ревизию раны , санацию, 6 дней стояла промывная система , курс антибиотиков . После проблема та же шов сочится , по кт воспаление кости нет , легкие в норме. Врач принимает решение убрать металлоконструкцию. Неужели нет других вариантов ? Врач у нас такой что возится с нами не хочет . Какие риски ? Какие дальнейшие действия? Сейчас ему никак нельзя особо двигаться .В другой больнице даже на платной основе не приняли с воспалением
Инородное тело поддерживает воспаление, поэтому рана нагноилась. Есть риск остеомиелита. Врач прав в том, что планирует удалить металлоконструкцию, так всегда поступают в подобных случаях.
просто так хирург
У меня оскольчатый л3 со смещением отломка, клиновидная деформация л2, пкоп, шоп, гоп в протрузиях, спондилартроз и прочие прелести нахождения в этой ситуации (треть медицинского справочника) Длится это четверть века-полёт нормальный. Несколько лет назад отказался от операции.
Нужно просто посоветоваться ещё с кем то. Спроси знакомых может есть хороший хирург знакомый.
Неужели вы думаете что обыватели мэйл ру вам помогут? Эти вопросы никогда здесь не задавайте , я даже будучи врачом (хоть и не нейрохирург) ничего здесь не смогу сказать , не зная всей ситуации и не видя всех документов, и обследований, разговаривать нужно только лично с лечащим врачом!!! На самый крайний случай если вы не верите ему то на консультацию к другому, но точно не на ответы мэйл ру. Тут 90 % советчиков понятия не имеют что говорят а отвечает за них чат gpt