В чём разница между тактиком и стратегом
Стратег оценивает картину всего театра и решает, как достичь глобальных целей. Тактик работает в узком кругу поставленных ему задач.
стратегия - план действий, тактика - это действия
Тактик занимается тактикой, а стратег - стратегией
В научных исследоаниях - это -
Стратегия - решение одновременно нескольких разных задач предназначенных для достижения одной цели, выделяя для каждой по одной отдельной группе "специалистов"" и управляя всеми этими группами одновременно. При этом задачи могут быть и связанные и никак не связанные между собой
( например - цель -'создать транспорт - 1 группа создаёт автомобиль 2- самолёт, 3-корабль, 4-дороги для автомобиля, 5-моторы для всех)
Тактика - решение одной такой задачи одной группой специалистов
Стратег планирует. Тактик осуществляет запланированное.