Как в krita рисовать под слоем лайна?

Анастасия Лещенко Ученик (140), на голосовании 1 год назад
Я решила создать альфа-замок на слое с лайном, но когда создаю новый слой под слоем с лайном, то покрас идет на самом лайне, а не под ним. что делать в такой ситуации? как рисовать под слоем с обтравочной маской(альфа-замком)?
Голосование за лучший ответ
Михаил Ольшевский Гуру (4861) 1 год назад
Да нафиг тебе Крита, норм софт возьми
1Просветленный (20103) 1 год назад
какой софт норм?
Михаил Ольшевский Гуру (4861) 1, я пользуюст фотошопом и мне офигенно. Там главное кисти загрузить и настроить нормально, ну а дальше рисуй
самолет самолетов Искусственный Интеллект (307972) 1 год назад
Нафиг тебе обтравочная маска? Просто рисуй на нижнем слое, а сверху тоже ПРОСТО слой... попробуй инвертировать маску, но она НЕ НУЖНА, если есть слой снизу.