Наращивать ногти или нет...

candy sweet Мастер (1242), закрыт 15 лет назад
Хочу нарастить ногти, но многие отговаривают, говорят, что потом долго восстанавливаются ногти. Что посоветуете?
Лучший ответ
Екатерина Гуру (4526) 15 лет назад
присоединюсь к тем, кто говорит, что ногти долго восстанавливаются. Да и зачем оно тебе? длинные ногти уже не в моде, а короткие у тебя, наверняка, и свои неплохие))
Остальные ответы
Пользователь удален Ученик (112) 15 лет назад
Наращивать, я это уже несколько раз делала и ничего не произошло. Хотя это зависит и от мастера
елена Знаток (393) 15 лет назад
Я хожу 9 месяцев ещё не пожалела)) ) сестра 2 года, её подруга 6 лет и снимать никто не собирается)) ) не представляем себя без всегда ухоженных рук!!!
Анна Профи (638) 15 лет назад
Задать себе такой вопрос. Взвесить все "за" и "против". И никого не слушать!
Юлия *** Знаток (275) 15 лет назад
ногти как ногти, смотря какие. а отрастут они как свой-зато как красиво. попробуй.
Екатерина Мастер (1374) 15 лет назад
Если сомневаетесь изначально, то лучше всего нарастите, чтобы на собственном опыте убедиться, что это из себя представляет и как влияет на ногти. У всех разный организм, разные техники мастеров.. . поэтому нарастить это самый лучший способ.
п. с. Не знаю поможет ли или нет, но у меня подруге, когда наращивали ногти, сначала свои ногти покрыли гелем, а уж потом стачивали гель, а не ногти.
Ирина Искусственный Интеллект (352887) 15 лет назад
они не долго восстанавливаются. Но второй раз не стала бы этого делать.
Наталья Акмайкина Мастер (1607) 15 лет назад
Кушай кальций, тоесть творожок и никогда не наращивай ноготки. востонавливаться замучаешся.
***Маруся*** Мастер (1787) 15 лет назад
Длительное время носить ногти не рекомендуется, в любом случае рано или поздно снимать.
Чем дольше носите, тем хуже состояние Ваших ногтей. Т. ч. решать Вам. А ухоженными руки могут быть и без нарощенных ногтей.
ПАНТЕРОЧКА Мыслитель (7640) 15 лет назад
ОЧЕНЬ долго восстанавливаются ногти! НЕ СОВЕТУЮ!! ! Я 3 (!) месяца восстанавливала. И пусть не говорят, что это всё зависит от того - на скольно профессионально и качественно тебе их наростят. Всё равно это вредно. Но последнее слово за тобой.
Источник: Собственный опыт.
вера . Знаток (416) 15 лет назад
после наращивания ногтей, собственная ногтевая пластина восстанавливается 90-120дней
Источник: я мастер ногтевого сервиса
Валентина Смирнова Профи (545) 15 лет назад
у меня около года восстанавливались) лучше расти свои, а что бы были крепкие либо витамины специальные пей, или на ночь маж ногти йодом, и натирай лимоном
Svetlana Tishina Мастер (1854) 15 лет назад
Сейчас в моде короткие ногти. Ухаживай за своими.
Пользователь удален Гуру (4765) 15 лет назад
Посоветую за своими хорошо ухаживать и не наращивать
Kristina Volot Мастер (1371) 15 лет назад
не советую... потом они такие страшные и нужно ждать месяц или более для восстановления