Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что умеет ли умная колонка Алиса без подписки?

Александр Шевченко Профи (693), на голосовании 11 месяцев назад
Мне топать на ДР, хочу подарить Алису лайт.
Вроде как я не должен решать за юбиляра, платить ему за подписку или нет, поэтому стало интересно, что умеет Алиса без подписки.

В инете есть статьи на эту нему, но некоторые вопросы не раскрыты или о них как бы вскользь говорят.

Подскажите, кто знает, Алиса без подписки может:
1 рассказывать анекдоты
2 вести список покупок
3 ставить таймеры
4 ставить будильники (без музыки)
5 искать в интернете информацию типа "время работы такого-то магазина"
6 Рассказывать, что сейчас по зомбоящику идет
7 можно ли звонить на Алису без подписки с телефона с приложением
8 можно ли передавать сообщения на Алису без подписки с телефона с приложением
9 рецепты тоже расскажет?
10 новости зачитает?

По логике, она все это должна делать и без платной подписки.
Но ХЗ. мы в РФ живем, может быть все что угодно.
Голосование за лучший ответ
YT_VolkOFF Оракул (71172) 12 месяцев назад
Без платной подписки Алиса может выполнять следующие функции:

1. Рассказывать анекдоты.
2. Вести список покупок.
3. Ставить таймеры.
4. Ставить будильники без музыки.
5. Искать в интернете информацию, такую как время работы магазинов.
6. Рассказывать о текущей телепрограмме.
7. На Алису можно звонить без платной подписки с телефона с установленным приложением.
8. С помощью телефона и приложения можно передавать сообщения на Алису без платной подписки.
9. Рассказывать рецепты.
10. Читать новости.

Однако, стоит отметить, что наличие и работа отдельных функций могут зависеть от региона и версии программного обеспечения, поэтому некоторые функции могут быть недоступны или иметь ограничения в России.
Александр ШевченкоПрофи (693) 12 месяцев назад
"что наличие и работа отдельных функций могут зависеть от региона и версии программного обеспечения" - так у них же одна версия, они самообновляемы.

И что вам известно про "регионы"?
YT_VolkOFF Оракул (71172) Александр Шевченко, Все верно, регионы не имеют никакого отношения к версиям ПО и обновлениям. Они определяют доступность функций и услуг, предоставляемых компанией Яндекс.
✯ ШПИЛИВИЛИ✯ Искусственный Интеллект (161604) 12 месяцев назад
тоже самое умеет что и алиса с браузере яндекс вобщемто бесполезная вешь если нет умного дома но счас и умный дом с телефона подключать можно у меня такая года три валяется без дела ребенок дня три с ней пообщался и надоело так что меняй подарок
✯ ШПИЛИВИЛИ✯Искусственный Интеллект (161604) 12 месяцев назад
добавлю даж с подпиской она бесполезна есть же смартфон
Натуля - красотуля :) Искусственный Интеллект (181695) 12 месяцев назад
Раньше с колонкой давали промокод на бесплатную подписку яндекс. Как сейчас не знаю.
Вообще, штука интересная но быстро надоедает.
Сигизмунд Швеллер Оракул (51018) 12 месяцев назад
У человека юбилей? А ты такую хрень даришь? Или ему 10 лет стукнуло? Тогда сойдёт..
Александр ШевченкоПрофи (693) 12 месяцев назад
Я просто забыл слово "именинника" :)