Realtek HD Вирус

Максим Колесник Знаток (277), на голосовании 9 месяцев назад
Здравствуйте, подхватил майнер Realtek HD, запускал пк в режиме безопасности. В ProgramData отсутствует папка с таким названием, хоть и в обычном режиме все равно не даёт открыть её. Через Autoruns пробовал, удалил вроде, но ничего не изменилось. Антивирусы установить не даёт. Прошу подсказать, как от него избавиться)
Голосование за лучший ответ
Proximus Ctntavr Оракул (64141) 10 месяцев назад
Нужно антивирусник установить в безопасном режиме
Максим КолесникЗнаток (277) 10 месяцев назад
Виндовс 11, как запустить безопасный режим с интернетом?)
Proximus Ctntavr Оракул (64141) Максим Колесник, отключите интерент
Proximus CtntavrОракул (64141) 10 месяцев назад
оключите нет, потом запуск компа, потом установка антивируса
Максим Колесник Знаток (277) Proximus Ctntavr, а как я его установлю, если интернет отключен?)
Обезьян Горилыч Мыслитель (8855) 10 месяцев назад
Прежде чем продолжить, важно отметить, что "Realtek HD" - это звуковой драйвер, а не вирус. Вероятно, вы путаете что-то или имеете дело с чем-то другим. Однако, если у вас действительно возникли проблемы с вирусом или вредоносным ПО, вот что вы можете попробовать:

1. **Создайте системное восстановление:** Прежде чем предпринимать какие-либо действия, создайте точку восстановления системы. Это позволит вам вернуться к текущему состоянию, если что-то пойдет не так.

2. **Используйте антивирусное ПО:** Если у вас уже установлен антивирус, обновите его базу данных и выполните полное сканирование системы. Если антивирус не установлен, попробуйте использовать надежное антивирусное ПО, которое можно загрузить на флеш-накопитель с другого компьютера и затем установить на зараженный компьютер.

3. **Удаление в безопасном режиме:** Попробуйте выполнить удаление вредоносного ПО в режиме безопасности. Перезагрузите компьютер в безопасном режиме (нажмите клавишу F8 при старте компьютера), затем попробуйте найти и удалить подозрительные файлы или программы.

4. **Используйте инструменты для удаления:** Существуют специализированные инструменты для удаления конкретных вирусов или вредоносных программ. Обычно разработчики антивирусных программ предоставляют такие инструменты на своих веб-сайтах.

5. **Поиск в реестре:** Если вы знаете точное название вредоносной программы, вы можете попробовать найти ее записи в реестре с помощью программы Regedit. Однако будьте очень осторожны при работе с реестром, так как неправильные изменения могут навредить системе.

6. **Поиск руководств и инструкций:** Интернет полон руководств по удалению различных вирусов и вредоносных программ. Поищите инструкции для удаления той конкретной угрозы, с которой вы столкнулись.

7. **Обратитесь за помощью:** Если вы не уверены, как удалить вредоносное ПО, лучше всего обратиться за помощью к профессионалам. Люди, занимающиеся технической поддержкой, могут предоставить ценные советы и помощь.

Помните, что удаление вирусов и вредоносного ПО может быть сложным и потребовать специальных инструментов. Берегите свои данные и всегда делайте резервные копии важной информации.
Андрей Монахов Просветленный (28059) 10 месяцев назад
Пробуй этот способ и Внимательно читай описание:
https://youtu.be/ZvtMiW6FWFI