Двигатель на скутере Sagitta Acuto 150 греется
Могу предположить ,что двигатель тут “157 qmj“. Масло новое ,мотор греется ,в чем может быть дело ? Ранее предположили ,что в коленвале засратый маслоканал ,не знаю вообще есть ли такой .. Хэлп
Если двигатель на вашем скутере Sagitta Acuto 150 греется, есть несколько возможных причин:
1. Проблемы с охлаждением: Проверьте состояние системы охлаждения, включая радиатор, наличие препятствий для нормального потока воздуха, состояние насоса охлаждающей жидкости и уровень охлаждающей жидкости. Убедитесь, что система охлаждения работает должным образом и что охлаждающая жидкость находится на правильном уровне.
2. Проблемы с топливной системой: Проверьте наличие засоров или проблем в топливной системе, которые могут приводить к недостаточной подаче топлива или слишком бедной смеси. Убедитесь, что фильтр топлива чист и правильно функционирует. Рассмотрите также возможность проверки и очистки карбюратора, если требуется.
3. Проблемы с маслоснабжением: Проверьте правильность работы системы смазки, включая наличие достаточного количества масла и его нормальный поток к линейке. Убедитесь, что масляный насос правильно функционирует и что масло достигает всех необходимых компонентов двигателя.
4. Проблемы с двигателем: Если проблемы с охлаждением, топливной системой и маслоснабжением исключены, это может указывать на проблемы в самом двигателе, такие как неправильная компрессия или проблемы с клапанами. В таком случае рекомендуется обратиться к опытному механику или сервисному центру для проведения более подробной диагностики и ремонта двигателя.
Важно обратиться к специалисту для детального анализа и диагностики вашего скутера, чтобы установить конкретную причину перегрева двигателя и принять соответствующие меры по его устранению.
Ну вообще в двигателе происходит сгорание топлива, оно должно греться. Там даже ребра для лучшего охлаждения сделаны, чтоб увеличить площадь поверхности охлаждения.