Пчела тысячи лет собирает мед..Каждый год люди изымают у пчел практически все..(оставляют только на выж-ние)Мы пчелы?

bee free Знаток (312), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
александр якушев Мудрец (10938) 15 лет назад
если мёд не забирать, они запасутся и больше не полетят за медом.
bee freeЗнаток (312) 15 лет назад
Ваш ответ на первый взгляд простой, но в нем очень глубокий смысл..
Вячеслав СуслинМудрец (17123) 15 лет назад
Нет, полетят.А Вы знаете, что рабочая пчела летом живет только тридцадь дней. За время сбора меда за один сезон, сменится несколько поколений пчел.
Поэтому общесте пчел настоящий коммунизм, который в обществе людей построить невозможно.
Остальные ответы
Вячеслав Суслин Мудрец (17123) 15 лет назад
Вы не правы. Хороший хозяин оставляет пчелам все самое лучшее с запасом. и забирает только лишнее.
А если у семьи недостаточно запасов на зиму, то добавляет от тех у кого меда с избытком.
Так делал мой отец, так делал и я.
У плохого и жадного хозяина пчелы не живут. Они или погибают, или улетают.
У нас было 25 семей. . Мы уважали и любили своих пчел.!
РУССКАЯ БАБА Мыслитель (6419) 15 лет назад
Обычно нас с овцами сравнивают
Фома Неверующий Мыслитель (7852) 15 лет назад
А некоторые овцы. Мы разные. Были б пчёлы жили б лучше ( не факт)
Пользователь удален Мыслитель (6248) 15 лет назад
Поведайте, пожалуйста предысторию вопроса. А то не очень понятно, что вы имеете в виду. С кем вы хотите сравнить человека?
bee freeЗнаток (312) 15 лет назад
У меня пчелы. Каждый год я у них забираю практически все.Оставляю , только чтобы зиму прожили хорошо(не вымерли) . А они (пчелы) не понимают, что я их граблю!Они зиму выживают. Потом летают. Мед собирают. Думают , что собирают себе. А я опять прихожу, забираю у них пр. все ..
И ТАК ИЗ ГОДА В ГОД.. Из тысячелетия в тысячелетие..
Люди , таикие же как пчелы?
Вы уверены , что вы себе Хозяин?
Нет. Не уверен :-). Но если вы будете честно исамоотверженно делать свое дело, если не перегнете палку, Вам зачтется. И ради этого стоит ЖИТЬ! Спасибо за вопрос! И за комментарий...
Max Оракул (57957) 15 лет назад
Мы - паразиты. Миллионы лет животные организмы и растения умирали, превращаясь в нефть, уголь и т. д.... Что мы с этим наследством делаем? И что оставляем после себя? Захоронения радиактивных отходов и городские свалки в сотни тысяч Га. Вырубленные леса.... пустыни....
Данн Знаток (481) 15 лет назад
Прискорбно но мы глисты.
Ирина Алексеева Оракул (96648) 15 лет назад
А вы и работаете, аки пчела?
bee freeЗнаток (312) 15 лет назад
Аки над пчелой..
Мари Оракул (55805) 15 лет назад
Да, это сущая правда, мы - пчелы!
Рада Степанова Мудрец (19388) 15 лет назад
Одни - трудолюбивые пчёлки, другие - трутни.
Вячеслав СуслинМудрец (17123) 15 лет назад
Рабочая пчела, это недоразвитая самка.
Трутень, это самец. Они должны быть, но когда их слишком много, а меда собрали мало, то пчелы выгоняют их из улья.
Единственная пчела, которая может давать потомство в семье, это матка. Ее гибель может привести к гибели и семью.
Рада Степанова Мудрец (19388) Пчёлки молодцы, всё правильно организовали в своём сообществе. Но мой комментарий относится к обществу людей. Куда девать наших трутней?