почему ребенок (с точки зрения философии, психологии или религии) при рождении плачет, а не смеется?

Irina Solnze Мастер (1128), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Angelica Профи (983) 15 лет назад
Адам и Ева тоже плакали, когда Бог их изгнал на грешную землю. Вот и человек при рождении плачет.. . ибо в грехе зачат.. .
P.S.: Ну это мое мнение)
AngelicaПрофи (983) 15 лет назад
грех - первопричина человечских слез
Остальные ответы
Елена Мастер (1610) 15 лет назад
Все очень просто - во время плача он начинает дышать легкими.
Irina SolnzeМастер (1128) 15 лет назад
спасибо:)но я имела ввиду философскую точку зрения на этот вопрос, а не биологическую,т. е. не с точки зрения анатомии
Sad Rain Профи (662) 15 лет назад
а вдруг плакать это хорошо, и грусть это хорошо, с чего люди взяли, что это плохо????
Gelia Мудрец (10787) 15 лет назад
Когда Вы переходите в новый мир, соприкасаетесь с неизведанным, Вы не можете сразу смеяться. Сначала замираете от ожидания. Новые ощущения захватывают дух и становится страшно неуютно на мгновение. Для всего необходима адаптация..
GeliaМудрец (10787) 15 лет назад
Конечно, если судить с точки зрения идеи реонкарнации светлых душ и их воплощения на з емле после пребывания в чистом энергетическом мире, то понятно, что душа о время рождения еще хранит остаточные воспоминания о неземном прекрасном и боится замного грешного мира...
Сергей Стефановский Просветленный (31386) 15 лет назад
А кому охота из такого приятного места в такую гадость попасть? Воти плачет над своей судьбой! Терпи теперь учись работай и прочая прочая!