На какой высоте расскрывают парашут? Обычно и минималоно. спасибо

Andy Ground Знаток (264), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
анатолий розет Высший разум (108723) 15 лет назад
Обычная высота раскрытия - около 1000 метров.
Если на высоте около 300 метров страхующий прибор фиксирует скорость снижения, соответствующую скорости свободного падения, то срабатывает специальный пиропатрон, который раскрывает ранец, что даёт начало наполнению запасного парашюта.
В .A.S.E. - прыжки

BASE - это сокращение от Building, Antenna, Span, Earth (Здание, Антенна, Мост, Скала) - списка объектов, пригодных для прыжков без использования летательного аппарата. Как правило, высота таких объектов невелика, а раскрытие парашюта происходит очень низко, на уровне 20-100 метров.
Остальные ответы
Анатолий Лаптев Мудрец (13355) 15 лет назад
Пока парашют раскроется пролетишь 70 метров. Значит нужно с запасом брать
Alexander Шварц Мыслитель (5153) 15 лет назад
зависит от высоты с которой прыгаешь... если со сверхминимальной... то сразу... а если от километра и выше... то можно и попозже.... на пару секунд :-)
Алла Емельянова Мудрец (12243) 15 лет назад
Если с самолета, то примерно 800 метров обычно, минимальное - 300 метров. По крайней мере, нас так учили.