Расположение ТС на дороге и поворот на регулируемом перекрёстке.

Игорь Здоровцев Профи (874), закрыт 2 месяца назад
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, в чём моя ошибка? Сдаю на права на категорию Д, недавно выполнял разворот на регулируемом перекрёстке. Занял крайнюю левую полосу, выехал на перекрёсток, пропустил встречный транспорт и при развороте поехал в среднюю полосу, а не в крайнюю правую.

Инструктор сказал, что это ошибка и 5 баллов на экзамене, но я не могу найти в ПДД, почему при повороте налево я должен занять крайнюю правую полосу, если это дорога в одном направлении с 3 полосами.

Левый скриншот - это перекрёсток с которого я поворачивал, правый - это вид на перекрёсток с другой стороны, куда я поворачивал.
Дополнен 3 месяца назад
Извиняюсь за качество скриншотов, эти скрины должны быть лучше
Лучший ответ
даниал мажит Знаток (479) 3 месяца назад
зачем поворачивал
Игорь ЗдоровцевПрофи (874) 3 месяца назад
команда такая была дана, развернуться на перекрёстке
Остальные ответы
DF Искусственный Интеллект (203492) 3 месяца назад
О какой категории "D" может идти речь ??????????
Твой предел "М"

Троль.