Что для вас лучше - принимать любовь или любить самому?

Алена Профи (886), закрыт 17 лет назад
В паре обычно кто-то испытывает чувства сильнее, чем другой. Ежу понятно, что взаимность - самое лучшее. На чъем месте вам было бы лучше- принимающего или дающего? Желательно с обоснованиями
Лучший ответ
Карина Оракул (70449) 17 лет назад
Понятное дело,что хорошо бы взаимность...,но так только в сказках. Мне важнее любить самой,тогда страешься стать лучше ради любимого и меняешься.. А когда тебя любят,то ...это приятно,но нет таких целей,какие ставишь себе,чтобы стать незаменимой для любимого...
Остальные ответы
санек Мастер (2390) 17 лет назад
Любить приятнее,так как это очень светлое чувство,а когда относишься потом к любимой с любовью,она рано или поздно сама ответит взаимностью.У меня так...
Пользователь удален Мастер (1342) 17 лет назад
Нужно уметь получать и отдавать!!!
рита рита Знаток (413) 17 лет назад
мне, наверное, было б лучше, что бы меня любили
Мечта Гуру (3035) 17 лет назад
Лучше бы наверно, если бы я любила.. потому что я знаю себя, я не обижу человека, который будет меня любить.. а потом может и сама полюблю..
Анна Мастер (1459) 17 лет назад
Если уж так стоит вопрос - то лучше любить самой. Если я не испытываю чувств, то не смогу долго иметь какие-то отношения
Сергей Соколов Гуру (4138) 17 лет назад
И то и другое - приятно.
Мне было бы лучше любить.
Чтобы все было сбалансированно, не доходить до фанатизма.
Все зависит от характера...В принципе, мужчина по определению должен быть сильнее.
А заботиться о любимом человеке - это прежде всего большая ответственность за него.
Взаимность - своего рода благодарность....
Генрих Петржик Мастер (2381) 17 лет назад
изначально легче принимающему, а вот при расставании мне кажется легче дающему, ему хоть невчем себя упрекнуть, а может я и ошибаюсь...
сейчас я в состоянии дающего, и уже полгода, и все тяжелее и тяжелее, что-то с моей теорией не сходиться... Обидно то что выбор всегда за принимающим, и тут ничего нельзя сделать, грусно от этого
Serge Sh Гуру (4844) 17 лет назад
чем больше даешь, тем больше возвращается обратно - известный закон. Потом любовь - это когда ты радуешься за любимого и стремишься дать ему больше, нежели взять от него, потому что хочешь видеть его счастливым. Поэтому тот, кто дает - истинно любит.