и все таки....каким должно быть окончательное решение?Что оно должно решать и нужно ли оно вообще?

bagira Искусственный Интеллект (116420), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Валерий Сокулин Просветленный (44745) 15 лет назад
Дорый вечер. Сознание собирает результаты обмысливания плотью (подсознанием) , духом (сверхсознанием) , собственно своим и выносит резюме в меру зрелости души.
Каждое решение "приращивает" душевное тело.
ВячеславМудрец (15509) 15 лет назад
Подсознание это "историческая память", которая включает в себя ранее запечатленные зрительные образы, знания, ощущения, эмоции, события и связи между всеми ими, рождая (создавая) в человеке систему мироощущения. Что в итоге служит своеобразной призмой через которую человек оценивает текущие события. Подсознание подключается параллельно сознанию к обработке поступающей информации, кстати никак не проявляя себя логическими конструкциями и построениями. Как моя плоть может обмысливать что-либо? В печени у меня нет души! Если я встречаю когда-то любимую женщину, то узнаю её по зрительному образу виденному ранее, а не по перефокусрованной реакции сетчатки глаза. Её запах я вспоминаю по ранее пережитым ощущениям, а не по гормональному перемещению феррамонов к кончику носа! Витиевато копнули! Что такое душевное тело? Хитрость построения души - её бестелесность. Всякое тело можно ощутить и измерить. Вам удавалось познать размер или глубину чьей-то души?
Валерий Сокулин Просветленный (44745) Обычное чело (его глаза) не воспринимает световой диапазон других светов и не в состоянии разглядеть представителей иных светов. Правда один из 9 даров Святого Духа : "различение духов" (видение), кому-то даётся. Кроме видения, чело не могут ощутить и измерить представителей иных светов. Подсознание "записывает" всю поступающую инфу на внутренних органах чело. Вот почему при очередных воплощениях на Земле в новых телах, мы не помним прежней жизни. Всё и во всех светах "материально" (видимо) в своём свете и духовно (невидимо) для других светов. Библия говорит, что кроме тела плотского (видимого) есть тело душевное и есть тело духовное (не видимые). Со временем,и попытки увидеть ауру приведут к созданию приборов (типа приборов ночного видения) позволяющих "увидеть" и душевные тела и духовные.
Остальные ответы
*АОЛЯ Искусственный Интеллект (139784) 15 лет назад
Прежде всего оно должно быть своим, а всё остальное от конкретной ситуации зависит!
Приветствую)))
Зима Снежная Мыслитель (7825) 15 лет назад
Окончательное решение Яспис скоро примет!
Оно должно все опрокинуть с ног на голову !
А оно тебе надо? :-)
Приветики!
Вячеслав Мудрец (15509) 15 лет назад
Проблема без решения - тяжелая беда!
Решения без проблемы - пустая суета!
Окончательные решения - максимализм простодушия!
Нерешаемые проблемы - слабость характера!
Ось "проблема-решение" есть бесконечный процесс, где не существует нерешаемых проблем и окончательных решений.
Чем радикальнее решения, тем больший груз проблем ожидает принявшего это решение!
Не принимайте окончательных решений, если не имеете достойного характера и ума!
°° Оракул (93928) 15 лет назад
как показывает практика (ты знаешь). .
окончательного решения практически не бывает. .
мы ..люди тобишь, ну очень любим менять свои желания и решения.. .
опять прюфет!
Всегда Мыслитель (9923) 15 лет назад
Предлагаю заменить ш на ч. Речение от ума? Отречение от ума? От сердца? Души? Окончательное всего лишь завершает цикл. Иногда предшествующий цикл забыт. Возникает ощущение полной новизны. Психологически так удобнее.
Василиса Влюбленная Мастер (1009) 15 лет назад
Окончательное решение должно быть своим! Еще оно может быть каким угодно, но второе не менее важное - без сомнений.
Пользователь удален Мудрец (11893) 15 лет назад
Оно будет бесповоротным и самостоятельным...
bagiraИскусственный Интеллект (116420) 15 лет назад
Так уж и безповоротным?)))Привет!
Константин Фролов Гуру (3847) 15 лет назад
первое и последнее... должно быть ) а вообще, как сердце подскажет - оно все знает