На сколько действует времени в среднем действует виза f1 в США?

Leon Suhz Ученик (56), на голосовании 7 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
In Plain Sight Искусственный Интеллект (136745) 8 месяцев назад
На период обучения. Плюс можно, уже находясь в США, продлить ее еще на год с правом на работу, если работа необходима для завершения обучения (это называется "OPT Extension"; OPT = optional practical training).
Мир сошел с умаИскусственный Интеллект (358907) 8 месяцев назад
У меня на работе мальчишке инженеру продлили эту опт на второй год буквально неделю назад, видимо не только на год её дают
In Plain Sight Искусственный Интеллект (136745) Дают не более чем на год за раз. И при необходимости продлевают. Если это инженер-стажер, то идея обычно такая, что будут продлевать (по году за раз) пока длится стажировка, а после получения лицензии оформя иммиграцию по категориит EB-3 (для этого нужно, чтобы у работника было образование не ниже бакалавра + профессиональная лицензия).
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358907) 8 месяцев назад
На время обучения но каждый год надо доказывать финансы на проживание и то что вы заплатили следующий год