поспорили с мужем : скажите, кто прав,а кто нет!

jelly cat Профи (862), закрыт 15 лет назад
надо было сбегать в магазин ( в итоге в 20 минут уложилась) к приходу мужа. семимесячного малыша положила в манеж - там у него несколько абсолютно безопасных игрушек, нет доступа ни к чему ( розетки, острое, маленькое, что мог бы проглотить), к тому же сегодня в манеже он до этого не был и поэтому с удовольствием начал там играть. он еще не умеет вставать и прыгать, так что вариант, что смог бы перевернуть манеж, отпадает. я оставила его играющим и ушла в ближайший магазин. там встретила мужа и он меня обругал, что я никчемная мать. сказал, что я не имела права оставить малыша одного. я же на 120% уверена , что абсолютно ничего плохого не могло случиться , если бы я была не уверена или малыш капризничал,я бы не ушла. кто прав?
Дополнен 15 лет назад
добавлю что ничего, чем бы он мог подавиться не было никаких игрушек от которых что либо мог отгрызть. и меня не было 20 минут. это как в душ сходить.
Дополнен 15 лет назад
когда пришли домой уже взвинченные ребенок мирно играл и все с ним было в порядке
Дополнен 15 лет назад
в магазин надо было реально на 5 сек - забыла купить кое-что к ужину
Лучший ответ
Сергей Архангельский Мастер (1983) 15 лет назад
Неправы оба
Вы, поскольку ребенка в таком возрасте лучше не оставлять одного в квартире
Муж, поскольку тут ругаться не надо, а скорее бежать домой и просто попросить Вас больше так не делать, вместо того чтоб нервировать (своих забот у Вас и так хватает выше крыши сейчас)
Остальные ответы
noname Знаток (411) 15 лет назад
оба не правы. а ребенок например мог подавиться
Lexsa Оракул (52499) 15 лет назад
муж прав. я бы тебе еще в лицо дала кулаком.
Наталья Бу Просветленный (25684) 15 лет назад
нет, я бы не оставила ребёнка одного
Людмила Просветленный (29431) 15 лет назад
Не знаю, я бы не смогла оставить семимесячного даже в манеже.
Helen Chaton Просветленный (47445) 15 лет назад
Вы. Посидел бы он целыми сутками с ребенком, сообразил бы тогда, что к чему.
оборотень Профи (588) 15 лет назад
муж прав, а если бы ребенок подавился или ещё там что-нибудь ну мало ли. хотя если понаблюдать за животными...
Новичкова Елена Гуру (3641) 15 лет назад
я бы никогда не оставила одного, а в магазин пусть муж ходит. вам что важнее???
Ирина Мыслитель (5669) 15 лет назад
Всегда есть шанс, что в доме начнется пожар, в квартиру вломятся грабители-наркоманы, вас глобально зальют соседи, ребенок подавится откушеной частью игрушки.. . Так что муж прав. Но многие все равно именно так и поступают )
Строптивая Мыслитель (7663) 15 лет назад
Муж, я бы ни за что не оставила ребенка, мало ли что (да слюной подавился)!! !
Больше не оставляйте!!!
Царица Мыслитель (7206) 15 лет назад
если все так, как ты описала, по-моему, тоже ничего страшного нет, я так делала. А вот когда ребенок подрос, то уже не бегала, ходячего нельзя одного оставлять, от них вообще не знаешь что ждать
Галина Плужникова Знаток (282) 15 лет назад
Я в таком случае звоню мужу и говорю, что купить в магазине, хотя у меня ребенку уже 3,5 года и она вполне самстятельная. Оставить ее не могу, я же изнервничаюсь за 20 минут.
Volchitsa Мастер (1179) 15 лет назад
конечно муж прав. нельзя оставлять малыша одного даже в манеже.
Джулия Мудрец (14193) 15 лет назад
к сожалению он прав, ни в коем случае нельзя оставлять такую кроху одну, вы считаете что игрушки безопасные, а может случиться так что они окажутся опасные, все может быть чего не может быть
Источник: личный опыт
Алекс Мыслитель (5502) 15 лет назад
Муж прав. Ты никогда не можешь быть уверена на 100%. Как говорится, раз в сто лет и ухват стреляет.
Шин Ш Мыслитель (8525) 15 лет назад
Муж прав однозначно... ох это наше русское авось....
sanyashka romanenko Профи (854) 15 лет назад
ты б еще собаку оставила за ним присматривать
ЕленаПросветленный (42004) 15 лет назад
Бультерьера.
Золотая Лиса Оракул (53770) 15 лет назад
Поспорили с мужем?
Уже неправы.
А он поспорил с вами - значит, не правы оба в равной степени)))) .
Ну а теперь ближе к делу.
Мать вы. И вам виднее. За своего ребенка всегда душа болит, и интуиция работает на все 100%.
К тому же, вы женщина, значит, муж вообще всегда не прав, когда с вами спорит. Женщин можно воспитать только любовью (это мы сами наверное придумали, но это правило работает)))),
Сергей Амелин Мастер (1832) 15 лет назад
Оба. Муж: Я тебя кормлю-пою-одеваю-обуваю, хожу-добываю, чтобы у вас все было. Я тя дома оставил, чтоб дома порядок был, а ты - по магазинам шастать, а ребенок там без присмотра.. . Ты че себе позволяешь? ! Ты меня не уважаешь? !
Жена: Я все проверила, ничто дитю не угрожает, опасностей нет никаких, а я устала дома сидеть, и не заметит никто что я в магазин вышла, но страшного ничего не будет, я же мигом.. .
Решите спор просто: У каждого из вас есть обязанности и права. Права одного супруга - отражение обязанностей другого. Примиритесь. Сядьте за стол и пропишите на бумаге права одного против обязанностей другого. Предусмотрите ответственность. Хороший способ: все остынут, но будут лучше понимать, как маленькая жизнь зависит от вас обоих...
Александр АверьяновМастер (1276) 15 лет назад
дипломат))
Ольга Федорова Просветленный (45268) 15 лет назад
вы не правы.... жизнь-штука коварная, случится может всякое.. . застряла в лифте или замок переклинит на входной двери-это самое безобидное ещё((