Вопрос про разряд

Артём Луев Ученик (79), на голосовании 1 год назад
Есть много разрядов по спорту и вопрос такой может ли любой человек выполнить хотя-бы 3разряд,и хорошо ли это если ты получишь самый низкий ранг, и что будет за то что ты выполнил норматив на 3разряд
Голосование за лучший ответ
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (186137) 1 год назад
Существует ЕВСК, там описаны критерии получения всех разрядов, их можно выполнить, если захотеть (если осилишь). За разряд ты получишь только корочку. Какие-то регулярные выплаты положены только тем, кто получает разряд навсегда (МСМК, МС)
Андрей Жиглин Просветленный (33592) 1 год назад
Разрядов по видам спорта не много, они группируются по возрасту и их сразу становиться не много. Разряды ничего не дают в материальном плане, но могут положительно повлиять, к примеру, при трудоустройстве, если труд совпадает с полученными спортивными навыками.