Какие есть достойные альтернативы бритве Gillette Fusion5 ?

Frog Просветленный (21365), на голосовании 9 месяцев назад
Оригинальных запасных лезвий уже трудно найти, либо цена влетела в небеса
Голосование за лучший ответ
Adun Toridas Мыслитель (5320) 10 месяцев назад
Брился в своё время практически всей линейкой Gillette, со сменными кассетами. Больше 10 лет назад купил "ради прикола" металлический т-образный станок рапира платинум с обычными классическими лезвиями того же производителя, чтобы попробовать "винтажное" бритье. С удивлением отметил, что для моей щетины и кожи ничего лучше нет. Бреет чисто, без раздражения, волос не дергает и не рвёт. Стоимость пачки лезвий 30 рублей за 5 шт. Но дело не в цене. Когда раз в неделю меняешь лезвие - оно не успевает затупиться. Всегда бреешься идеально заточенным. Потом пробовал Wilkinson, Schick, итд, но в итоге возвращаюсь к рапире, только раз в пару лет приходится станок менять, когда покрытие с металла "съедает" из эстетических соображений.
Но Т-образные станки подходят не всем. Брат такими бриться пробовал - говорит не его. Но попробовать стоит.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (676277) 10 месяцев назад
их продолжают делать под названием топ тех
а вообще bic flex нормальные
VoBlinGoblin Оракул (56028) 10 месяцев назад
Из кассетных - это Wilkinson Sword Hydro 5 (он же Schick Hydro 5). Стоит дешевле, заточку держит дольше.

Тут уже писали про т-образные станки. Но вот такие станки все разные по геометрии и по-разному бреют. И нужно подбирать станок под себя. Я бы рапиру за 200р хорошим станком не назвал, конечно, но некоторым она подходит и нравится.

Вот тут писал большое сравнение Джиллета , Шика и хорошего Т-обращеого станка

https://pikabu.ru/story/kassetyi_na_britvyi_gillette_fusion_5_i_gillette_fusion_5_proglide_kakovo_kachestvo_na_dannyiy_moment_vremeni_proizvedeno_v_germanii_9031007
D@.ru Мудрец (16860) 10 месяцев назад
Станок? Фу, какая допотопная гадость!
Сто лет как не пользуюсь.
FrogПросветленный (21365) 10 месяцев назад
Допотопная ? Сомнительное утверждение
А чем пользуетесь ?
D@.ru Мудрец (16860) Frog, моя старая такая(работает лет двадцать) https://tm-shop.ru/product/britva-panasonic-es-sl41-s520 Сестра Браун подарила. Я не заморачиваюсь
D@.ruМудрец (16860) 10 месяцев назад
Лет так 30 назад была "Shick quatro sport" - https:// sidex.ru/view.php?id=1198585