Для обычной -- 4 гб. С модами 6-8 (в зависимости от их количества)
Кстати рекомендую установить оптифайн, может помочь
Владислав СметанинУченик (128)
1 месяц назад
Оптифайн уже не такой производительный, а вот sodium, sodium extra, iris shader, nvidium, lithium просто поднимают капец ФПС, кстати на neoforge это есть, кроме последних двух, мне кажется n/f будут продвигать и на него будут больше обновлять модов , чем на старый forge , который к сожалению пойдет на покой. Скажу так, у меня выделено 11гб оперативной памяти (всего в системе 32гб), модов 75, несколько из них огромные и легендарные на 1.21.1, играю с шейдером, который не сильно съедает ФПС , но при этом картинка красивая, всего у меня кадров от 400 до 600, когда пролагивает или структуры , то может быть 400-500.