Безбожник=атеист?

Зима Снежная Мыслитель (7825), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
М.П. Просветленный (20177) 15 лет назад
Толку то вам в этом? В рай берут не за униформу.
Зима СнежнаяМыслитель (7825) 15 лет назад
А я не претендую.
М.П. Просветленный (20177) Извините что ошибся :)
Ksanatos Hallowed Знаток (403) 15 лет назад
нет. атеизм - тоже вера. безбожник - тот, кто не признает Бога "просто так", потому что не хочет, а атеист - тот, кто считает, что его нет, убежден в этом и имеет какую-то систему доказательств тому.
Ice Peak Мыслитель (6289) 15 лет назад
есть ещё агностики и буддисты :)
Иваныч Искусственный Интеллект (107986) 15 лет назад
Атеизм - это не только отвержение бога, это еще и научный подход к миру. А если человек не образован, просто не имеет ни какой жизненной позиции - это обыкновенное быдло....
Стас Просветленный (21819) 15 лет назад
Можно предположить, что человек может быть совершенно безграмотным, тогда короме веры в каких-либо богов ему ничего не остаётся, т. е. среди малообразованныз людей почти не бывает атеистов или безбожников, а вот если человек скорее даже агностик а вовсе не атеист, но при этом привык к самостоятельному критическому мышлению и не принимает никакх догматов, так как знает, что любой догмат чаще всего противоречит науке и научной метадологии, то он именно агностик, т. е. не приемли догматов типа бог есть и всё тут, то это не атеист в полном смысле слова, но и не верующий конечно, просто человек с критическим мышлением и пользующийся научной метадологией в вопросах мировоззрения.
contemplate Гуру (4015) 15 лет назад
yes
ад на вечно
Безбожник=атеист
но Бог может простить кого пожелает
*******Искусственный Интеллект (245484) 15 лет назад
Прощение ещё заслужить надо!
ASTANA Мастер (1226) 15 лет назад
Наверно наоборот: Атеист - это безбожник.