Хороших автошкол нет! Инструкторы в них - рабы, работающие на своих машинах за стоимость проката электросамоката и физически не способные чему-то нормально учить, иначе будут учить за свой счёт. А потому стараемся из всех зол найти наименьшее.
- Выясняйте стоимость пересдачи экзаменов. Когда просят 2000 р за пересдачу внутреннего экзамена по теории, шлёте на 3 буквы и ищете другую.
- Пап, мам, друзей, кто давно водит, привлекайте к процессу. Пусть звонят и интересуются вакансией инструктора, выясняя, сколько инструктор получает на руки непосредственно. Чем ниже оплата, тем хуже будут работать инструкторы.
- Обратиться непосредственно в МРЭО и там у принимающих инспекторов выяснить, какие АШ района лучше готовят учеников. Этим они с удовольствием делятся.
- Отзывы. Тут надо понимать, что их пишут сами себе, поэтому смотрим на даты. Если волнами - 5-6 отзывав за неделю, а потом месяц ни одного, скорее всего, пишут сами. На сайте самой АШ отзывы не читайте вообще, ищите сторонние ресурсы.
- Рабов продают по одной цене. Занятие на Рено Логане и на Шкоде Октавии в автошколах стоит одинаково, но только стоимость обслуживания и ремонта этих машин отличается на порядок, как и цены на страховки. Хоть с Майбахом туда устройтесь - платить будут столько же. Поэтому, уже выбрав АШ, предстоит ещё выбрать инструктора и есть шанс, что инструктор на Логане будет учить несколько лучше, чем на Октавии.
Отдельно почитайте отзывы инструкторов о работе в той или иной автошколе. Иными словами к выбору АШ для обучения имеет смысл подходить так же, как при выборе её для работы инструктором. Тогда всё будет проще.