мужчины-сантехники,помогите! (про кран в ванной)

Минни Маус Ученик (35), на голосовании 15 лет назад
хочу сделать два крана (один над раковиной, а другой над ванной) как это возможно сделать с таким краном ,как на 1ой фотке? за плиткой гипсокартон. сколько может стоит такая работа?

Дополнен 15 лет назад
трубы под гипсокартоном НОВЫЕ, я просто хочу их разветвить
Голосование за лучший ответ
Ольга Чуслина Гуру (2973) 15 лет назад
Муж говорит, что установка одного смесителя стоит 300 рублей, новая разводка (водопроводных труб) - 350 руб/п. м.
Придется снять несколько плиток в месте установки прежнего смесителя, для установки нового (на ванну) тоже. Укладка плитки - 400 руб/кв. м Стоимость работы всего около 7 тыс. руб. (Нижний Новгород)
Sergey Ptencedrom Гуру (2869) 15 лет назад
Если делать по уму - нужно снимать плитку до фриза ( там где старые трубы), а цена определяется после осмотра.
Изщш Мастер (1880) 15 лет назад
лучше ищи тех кто этим конкретно занимается, поинтересуйся чё почём ...
Странник Профи (968) 15 лет назад
СЕРГЕЙ вам сказал верно нужно плясать от старых труб, здесь пожалуй без вскрытия не обойтись, что-б за гипсокартоном протянуть новые из металлопластика или паять полипропилен- это вам полную цену из расхода труб и фитингов скажет только специалист по месту и после осмотра фронта работ желаю удачи!
zloisergei Знаток (250) 15 лет назад
Смеситель на мойку-не вопрос, гибкой подводкой тяни под ванной хоть откуда. Вот на ванну второй смеситель ...только стены дырявить и не факт, что плитку сохраните... Смотрю ремонт сравнительно давно был, сделайте прямо по стене с наружи полипропиленом. Если постараться можно и не дорого и не шипко страшно умудриться. Грубо без работы, только расходников на 2 рубля получается.
микола Мыслитель (6847) 15 лет назад
В гипсокартоне наверняка есть окно для того чтобы подобраться к входным вентилям, если окно позволяет работать то можно с помощью "врезки" врезаться и металопластиком вывести под раковину. Под раковиной нужно будет просверлить два отверстия, сверлить надо со стороны плитки. Если окно маленькое, то его можно аккуратно увеличить до размеров большей ревезионной двери. Но всеравно надо посмотреть специалисту.