1 год назад
от

"Атлант расправил плечи" Айн Рэнд,кто читал,понравилась?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Айн Рэнд "Атлант расправил плечи". Книга более 1000 страниц. Надо читать)
К власти в США приходят социалисты и правительство берет
курс на "равные возможности", считая справедливым за счет
талантливых и состоятельных сделать богатыми никчемных и
бесталанных. Гонения на бизнес приводят к разрушению экономики,
к тому же один за другим при загадочных обстоятельствах начинают
исчезать талантливые люди и лучшие предприниматели.
Главные герои романа стальной король Хэнк Риарден и
вице-президент железнодорожной компании Дагни Таггерт тщетно
пытаются противостоять трагическим событиям.
Вместо всеобщего процветания общество погружается в апатию и
хаос.

Я читал. Не понравилось.
Назвал ее Анти-"Что делать?" Чернышевского. Обе книги по моим понятиям очень слабы в художественном плане, обе были весьма популярны в определенных кругах поставленными в них общественными вопросами. И они прямо противоположны друг другу по социальной направленности.

Я читала - любовный роман в обёртке производственного, прославляющий капитализм со звериным лицом.
Не понравилось.

Не читал, но осуждаю!
Кто читал, говорят: "Отвратительно! Гимн всепобеждающему эгоизму."

мразотные идеи, становится понятно почему в революцию фабрикантов вешали на воротах фабрики