Хронология red dead redemption
Как проходить серии игр rdr, чтобы понять весь сюжет.
Red dead revolver-1876
Red dead online- за 2 месяца до событий rdr2
Red dead redemption 2-1899
Red dead redemption 2 Эпилог-1907
Red dead redemption- 1911
Red dead redemption undead nightmare-
1911 альтернативная вселенная
Red dead redemption Эпилог- 1914
Red dead redemption undead nightmare Эпилог-1914 альтернативная вселенная
RDR 2 приквел, т.е предыстория, как развалилась банда Ван дер Линде.
RDR 1 хронологическое продолжение, в котором бывший член банды попал в лапы федералов, и которого заставили вылавливать бывших подельников, и самого Датча Ван дер Линде.
Как лучше всего проходить? Это на твой выбор. Если графен первой части тебя не пугает, как и устаревший геймплей, то можешь проходить сначала вторую часть, но я бы советовал пройти всё таки первую, ибо это как после MGS 5 начинать MG 1987-го. Ну почти) Может надоесть после великой и могучей двойки.
Хотя действия игр разворачиваются в разные моменты между 1899 и 1914 годами включительно, история персонажей и окружающий мир охватывают более ста лет американской истории. И точной хронологии нет так как игры разные и действия в играх происходят просто в одним мире и не как не связаны. Хотя rdr2 вроде как раньше происходили.