Кормлю грудью. Месячные начались через 8 месяцев после родов

Ксения Мастер (2221), закрыт 15 лет назад
продолжались 3 месяца, а сейчас - задержка на 8 дней. Предохранялись презервативом. Сделала 2 теста - отрицательные. Скажите, нормально ли нарушение цикла при кормлении грудью? Вчера и сегодня тошнит и тянет живот, но М. - нет...
Лучший ответ
Елена Байдюк Ученик (232) 15 лет назад
При кормлении грудью возможны различные сбои менструального цикла, очень часто бывает что месячные могут быть через цикл, т. е месяц есть, а месяц нет. Гормональный фон и цикл полностью восстановятся после окончания грудного вскармливания
Остальные ответы
ирина Гуру (3636) 15 лет назад
не внушайте себе, пройдёт некоторое время после родов что б всё встало на свои места, нарушения ещё возможны
Светлана Каширина Мастер (1575) 15 лет назад
организм после родов востанавливается
Рыбачк@Соня Мастер (1268) 15 лет назад
Пока грудью кормишь возможны нарушения. Говорят, что пока кормишь грудью нельзя забеременеть. Но по-правде это процентов 20.Но ты же предохранялась. А тошнит потому что волнуешься. Успокойся, а то молоко пропадёт. Поверь тестам, или к врачу сходи что бы зря себе нервы не мотать.
КсенияМастер (2221) 15 лет назад
а может, тошнота - это приближение месячных? Хотя до беременности мне тошнило только ВО ВРЕМЯ них, а не перед
Рыбачк@Соня Мастер (1268) У меня пошли через 4 месяца и тоже не регулярно.Но ты же предохранялась,так чего волнуешься?Я слышала,что есть синдром "ложная беременность".Это когда женщина внушает себе что беременна и у неё появляются признаки беременности.Так вот я попробовала это на себе.Полтора года не могла забеременеть и каждый месяц и тошнило и голова кружилась.Так что голову не забивай этим.Тем более ты тесты делала.А после родов организм только через год в норму приходит.
natalia vahitova Мыслитель (8388) 15 лет назад
Сделайте УЗИ и все сомнения пропадут.
LUNA Гуру (3863) 15 лет назад
Организм еще не восстановился.
КсенияМастер (2221) 15 лет назад
ну так уже год после родов прошел... неужели такое долгое восстановление?
ольга николаева Гуру (4592) 15 лет назад
да нарушение возможно. если непрейдут получите консультацию врача!
Ксения Азниева Мыслитель (5791) 15 лет назад
Все нормально, весна ведь, нехватка витаминов