Комп не видит SD карту

Teacher Ученик (124), закрыт 1 год назад
Я решила перекинуть фотки с телефона на комп через карту памяти. На ноутбуке ничего не отображается. Попробовала туда засунуть старую карту памяти (по виду такая же). Все изображения с неё показываются. То есть, проблем со стороны ноутбука нет. Далее я снова вставила карту, которая не отображалась. И снова это безобразие. Подумав, что проблема с картой, я вставила её обратно в телефон. Все фотки снова отобразились в галерее, а в настройках показано количество памяти на карте. Эта проблема как то решается? Или бывает, что конкретная карта к конкретному устройству просто не подходит? Телефон sumsung, ноут lenovo, карта куплена в салоне связи
Лучший ответ
Vladimir Искусственный Интеллект (119728) 1 год назад
А зачем её ез телефона вынимать, телефон к компу подключили и скинули. делов то.)
TeacherУченик (124) 1 год назад
Это надо оборудование идти покупать
Vladimir Искусственный Интеллект (119728) Teacher, Зачем, обычный USB шнур, даже от зарядки подходит.
Остальные ответы
Анна Кекух Ученик (243) 1 год назад
Если компьютер не видит SD-карту, можно попробовать следующие действия:

1. Убедитесь, что SD-карта правильно вставлена в слот компьютера или во внешний считыватель карт.
2. Перезапустите компьютер и попробуйте снова.
3. Проверьте, видит ли компьютер другие карты памяти или USB-устройства. Если он не видит ничего, возможно, проблема с портом USB или кабелем.
4. Попробуйте использовать другой компьютер или устройство для проверки, работает ли SD-карта.
5. Убедитесь, что драйверы для считывателя карт или USB-портов установлены и обновлены. Можно проверить это в Диспетчере устройств.
6. Если SD-карта видна в Диспетчере устройств, но не появляется в Проводнике, откройте Диспетчер дисков и присвойте букву привода SD-карте.
7. Если ничего не помогло, возможно, SD-карта повреждена или несовместима с вашим компьютером. Попробуйте использовать другую SD-карту или обратитесь в сервисный центр для дополнительной помощи.
TeacherУченик (124) 1 год назад
Спасибо за подробный ответ.

1. вставлена правильно
  1. Пробовала неоднократно
  2. Да
  3. На телефоне работает
  4. Да
  5. Попробую
  6. А так бывает, что несовместима?
Danil Gorloff Просветленный (20438) 1 год назад
бывает. Попробуй через юсб перекинуть или через облако.
FuaD Искусственный Интеллект (197645) 1 год назад
что за карта, вы вставляете через переходник? вы можете подключить телефон напрямую к пк и дать разрешение на передачу.
TeacherУченик (124) 1 год назад
Нет, просто вставляю карту в ноутбук (там есть слот). Попробую через переходник
TeacherУченик (124) 1 год назад
Карта SanDisk
Ежик Искусственный Интеллект (123296) 1 год назад
У Леново свои дрова
TeacherУченик (124) 1 год назад
Но другая карта там отображается...
ЕжикИскусственный Интеллект (123296) 1 год назад
Значит надо ее проверить
Teacher Ученик (124) Привет, в телефоне эта карта отображается, а в компьютере нет
посмотри отображение ее в биос