Что имеет ввиду Шекспир?

K@tuchk@ Ученик (51), закрыт 15 лет назад
"Видеть и чувствовать - это быть, размышлять, это жить"?
Лучший ответ
Екатерина Кулаева Ученик (205) 15 лет назад
Возможно, он считает, что эмоциий являются главной чертой человека, что человек, ограничивающий себя в выказывании своего мнения и чувств убивает в себе все человеческое. Существует, но не живет.
Остальные ответы
Carapax Мыслитель (5000) 15 лет назад
Вероятно, что сопереживая, человек именно со-переживает?
Gargoel Мастер (1849) 15 лет назад
Кто не думает сам - тот существует, а не живет. Наверное затронута тема людей-марионеток затянутых в петлю повседневности :)
Хотя я с ним не совсем согласен. Мне все больше кажется, что определяющим фактором жизни является любовь.
D Просветленный (22065) 15 лет назад
видеть и чувствовать желательно осмысленно (что-ли)
Человек и все тут=))) Мастер (1938) 15 лет назад
То же, что и "мыслю - значит существую". Очередная человеческая глупость.
Angelus Мастер (1917) 15 лет назад
Есть латинская поговорка - Cogito, ergo sum - Я мыслю, следовательно, я существую.
Видеть и чувствовать могут и животные, а размышлят они не могут.
N R Мыслитель (8414) 15 лет назад
Cogito, ergo sum (лат. — «Мыслю, следовательно, я есть» )
Источник: правда, это уже Декарт...