Обязанности электромонтера по ремонту и обслуживанию электрооборудования

Саня Паркин Знаток (269), на голосовании 1 год назад
Уважаемые знатоки, есть вопрос на который интернет ответить мне не в силах .Вопрос следующий.
Какие слесарные работы должен выполнять электромонтер? А в частности включет ли в обязанности электромонтера изготовление и монтаж станины под электродвигатели ,и соединения муфт с редуктором?
Голосование за лучший ответ
And Or Мыслитель (6270) 1 год назад
Это зависит от профиля предприятия.
Саня ПаркинЗнаток (269) 1 год назад
Хранение,приемка,и отгрузка зерновых культур (элеватор проще говоря)
Александр Александров Мастер (2122) 1 год назад
В трудовой договор в обязательном порядке включается информация о трудовой функции работника (работа по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретный вид поручаемой работнику работы) (ст. 57 ТК РФ). А как мы уже сказали выше, понятие «должностные обязанности» и «трудовая функция» равнозначны. Получается, что информация о должностных обязанностях должна быть в трудовом договоре работникатрудовой договор в обязательном порядке включается информация о трудовой функции работника (работа по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретный вид поручаемой работнику работы) ( ст. 57 ТК РФ ). А как мы уже сказали выше, понятие «должностные обязанности» и «трудовая функция» равнозначны. Получается, что информация о должностных обязанностях должна быть в трудовом договоре работника
Степан Искусственный Интеллект (404127) 1 год назад
Смотри должностную характеристику ,но сегодня как правило сидеть на работе не будешь . Если хотел чтоб ''електрик '' тупо соеденил 4 провода и пошел спать ,то тка уже не получиться , найдут другого ,и купят ему диплом
Саня ПаркинЗнаток (269) 1 год назад
Да это и ежу понятно,тут вопрос в том входит ли это в обязанности во избежании лишней ответственности которой и так выше крыши
Степан Искусственный Интеллект (404127) Саня Паркин, По идей нет ,тъ ведь не сварщик ,чтоб приваривать станину , дальше как достичь соосности? ,ето уже не работа електрика ,ладно фланцевое крепление ,или ремни ,а если резиновая муфта ,она отлично слетает при не качесвенном монтаже ,и довольнотаки увесистия чтоб прилететь в лоб и ранить
элина Искусственный Интеллект (108113) 1 год назад
Есть «Единый квалификационный справочник должностей». Там расписан перечень работ по профессиям и разрядам, поинтересуйтесь в отделе кадров
Шум дождя Искусственный Интеллект (357486) 1 год назад
в 90% случаев должен... Лет 15 назад... к нам на завод, пришел какой-то нормативные документ (названия к сожалению не помню)... был разработан как минимум на уровне министерства (чер.металлургии) или правительства РФ... где были изложены разграничения должностных обязанностей между электриками, КИПовцами, слесарями, газовщиками, гидравликами, технологами (операторами)... и т.д. и т.п.. Этот документ передали начальникам цехов, с указанием: разработать положение с учетом местных особенностей и конкретики производства... Вроде как-бы разрабатывали.. с минимальными изменениями... А вот сам документ, сколько ни спрашивал, не искал... так и не нашел...