Хочу поехать на птичий рынок купить хорошенького котеночка, посоветуйте, стоит ли там покупать???

Лариса Профи (714), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
*МяяяФФФФФ! Ф! Мастер (2185) 15 лет назад
На Птичке покупать точно не стоит. 99% приобретете с какой-нибудь инфекцией.
Если хотите взять котенка, зайдите на сайт Пес и Кот http://pesikot.org/forum/
в разделе Кошки обязательно найдете своего котенка, без всяких инфекций.
Остальные ответы
ирина Гуру (3636) 15 лет назад
а стоит ли вообще заводить котёночка? ободранные обои и мебель, тюль в затяжках, мокрый лоток.... ооооооох не завидую я вам!
Ольга Федорова Просветленный (45268) 15 лет назад
а почему нет? если вам нужен именно хвостатый друг в семье без родословной... только не забудьте обязательно сходить с ним к ветеринару..
SLAVA-ZEVS Гуру (3227) 15 лет назад
думаю не стоит !!!обманут точно 100%. возьми у знакомых. а то подсунут хомячка а выростит медведь !!!
Anna Aksenova Мыслитель (6107) 15 лет назад
Если вам нужен просто друг, то берите.. . Но к ветврачу сносить потом не забудьте. На всякий случай. На "птичке" многие животные - больные.
Алекс Высший разум (427240) 15 лет назад
Если покупаете себе симпатичного дружочка - то да, стоит. Если хотите "понты гнуть", выставки там, плановые вязки, то - в клуб, там родословную напишут, все прибамбасы...
Вени Просветленный (42757) 15 лет назад
аааа держите меня семеро! ну вот - читайте http://otvet.mail.ru/question/23447668/
иван куликов Профи (892) 15 лет назад
лучше там чем в зоомагазине
Шишок Мудрец (16706) 15 лет назад
А чё деньги тратить, поймай в подъезде или на помойке...
Марина Профи (526) 15 лет назад
поищите лучше у разводчиков в интернете
Ольга Гуру (3728) 15 лет назад
Ни в коем случае не покупайте на Птичке животных!!!! Купите у заводчика, в питомнике или в зоомагазине!
Таша Искусственный Интеллект (111596) 15 лет назад
Я считаю, что ГОРАЗДО безопаснее брать животное по газете бесплатных объявлений. Животное из дома, его никуда не таскали.. .
НЕ БЕРИ НА РЫНКЕ!!!!Сколько уж было случаев - берут уже заболевшего, с инфекцией от скученности или простуженного, или с дефектом... http://otvet.mail.ru/question/10721787/
Я считаю, нужно брать или породистого клубного (это дорого) , или по ГАЗЕТЕ БЕСПЛАТНЫХ ОБЪЯВЛЕНИЙ, например, http://www.irr.ru/. Можно взять беспородного бесплатно или любой породы и любого качества, с нормальными документами - большинство заводчиков дают объявления.

"Опасайтесь поддаться влиянью словесного звона,
Выбирая котенка, возьмите себе на заметку:
Самый лучший котенок сидит у заводчика дома,
А не ищет хозяина, запертый в тесную клетку.

Очень сложно подчас оценить малыша непредвзято,
Не поверить словам, гладко льющимся в силу привычки.. .
Нынче многие знают, какие больные котята
И с какой "родословной" бывают в продаже на "Птичке".

Сколько слез было прoлито теми, кого обманули,
Кто спасти не сумел обретенного только что друга.. .
Дорогой покупатель! Следите, чтоб Вас не толкнули
За холодную грань все того же порочного круга.. .

Жаль, понятие "совесть" порой растяжимей резины,
И без совести люди бывают и в нашем сословье –
"Размноженцы", что оптом сплавляют котят в магазины –
Очень маленьких, слабых, без всяких гарантий здоровья.

Продавцу магазина погибший котенок не важен –
Покупатель российский и сам не особо разборчив.. .
Но котенок – не вещь, не товар для оптoвой продажи,
Не объект, подлежащий списанию в случае порчи!. ." ( автор: Anais )

Жуткие ссылки про Птичку: http://tanchik.livejournal.com/210374.html
http://www.perekupka.sitecity.ru/ (Вторая ссылка старая, лесок прибрали, но проблема не исчезла )
Шурочка Знаток (436) 15 лет назад
Конечно стоит! Там большой выбор на любой вкус и кошелёк! Тоже хочу ещё котика своей киски, но средств нет и думаю, что дурдом будет:)
Anfisa Moon Профи (858) 15 лет назад
у моего начальника кошка каждые 3-4 месяца рожает котят, потом у каждого сотрудника голова забита, тем что ищем хозяевов, или что бы придумать для "отмазки" почему не беру себе котеночка К котенку приданое прилагается. (палка колбасы, катсан, игрушка и еще там что то).
Александра Дёмина Ученик (11) 15 лет назад
у меня 2 дня назад кошка окатилась. через месяц-полтора может отдаь вам котенка, любого, которого выбирете)))
Наталья I Мыслитель (7116) 15 лет назад
Взять можно бесплатно любого, только в поиске набери, но за кота положено заплатить- хоть рубль, чтобы жил в доме хорошо. Примета такая.
Марина Романова Мудрец (12187) 15 лет назад
Вот тут еще почитайте - как раз ответ на Ваш вопрос http://perekupka.sitecity.ru/
Евгений Милованов Просветленный (22825) 15 лет назад
Если хочется, то стоит. Мы "купили" на лотке "Отдам в добрые руки" за 5 рублей котика, ему уже теперь 9 лет и не разочаровались.
Мария Ученик (157) 15 лет назад
Да вы что? ? самоубийца?? ? на птичий рынок животное повезет либо идиот, либо перекупщик, которому наплевать на будущее и здоровье животных, которых он продает.. . То же по сути касается и зоомагазинов и выставок.. . Это сборище всех болезней, а подрастающим щенам и котятам это совсем ни к чему.. . Найдите породу, которая вам интересна и заводчика этой породы. Там и приобретайте животное! Удачи вам в поисках и приобретении любимца!!!