Сейчас уже не шипит, до утра пусть стоит выключеным, а там уже думаю надо искать от куда утечка газа
Андрей Ласков
Слава Храбров, он и щас по идеи фреон выпускает, т.к. сейчас газ не под давлением, а просто медленно испаряется, чувствуешь запах фреона-повреждение труб за холодольником
Газ фреон совершенно неопасен для человека. А вот в открытом пламени образуется дифасген, отравляешее вещество НПД, военного назначения. Курить в нëм не советую.
В холодильнике газа грамм 50. Опасно будет если вдохнуть все это количесво прям из трубки холодильника. А так, при утечке, он выходит постепенно, даже запах не почуеш. И что бы просто так лопнула система и слышно чтобы пошел газ - нрям нонсенс. Если только кто то не поможет
Если холодильник работает на галогенсодержащих фреонах, то дышать таким фреоном не очень полезно для здоровья, если на изобутане, то он относительно безопасен. Вы даже не почувствуете запаха фреона, не говоря уже о вкусе и прочих ощущениях. Если в холодильнике появилась утечка, он уже должен перестать морозить. "холодок в горле и першение" - это скорее всего признаки простуды или какого-то другого заболевания.
Выветрился ли газ?