Опасен ли фреон и бывает ли от него холодок в горле Холодильник леран

Слава Храбров Ученик (73), на голосовании 9 месяцев назад
Засыпал и почувствовал холодок в горле и першение,прислушался, зашипел холодильник,выключил из розетки, опасно ли ложиться спать?
Выветрился ли газ?
Голосование за лучший ответ
Андрей Ласков Ученик (112) 10 месяцев назад
тоже самое что антифриз выпить, в больницу брат
Слава ХрабровУченик (73) 10 месяцев назад
Так заметил сразу, выключил холодильник и вышли из комнаты
Андрей Ласков Ученик (112) Слава Храбров, так он уже в легких, соответсвенно дошел из горла до желудка
Слава ХрабровУченик (73) 10 месяцев назад
Я знаю что он не опасен в небольших количествах
Слава ХрабровУченик (73) 10 месяцев назад
Сейчас уже не шипит, до утра пусть стоит выключеным, а там уже думаю надо искать от куда утечка газа
Андрей Ласков Ученик (112) Слава Храбров, он и щас по идеи фреон выпускает, т.к. сейчас газ не под давлением, а просто медленно испаряется, чувствуешь запах фреона-повреждение труб за холодольником
Слава ХрабровУченик (73) 10 месяцев назад
Так а если механических воздействий не было
Слава ХрабровУченик (73) 10 месяцев назад
Просто вовремя заметил, холодильник то вроде не старый,современный, и из-за чеготмогло так случится не понятно
стас прачкис Мыслитель (7094) 10 месяцев назад
Газ фреон совершенно неопасен для человека. А вот в открытом пламени образуется дифасген, отравляешее вещество НПД, военного назначения. Курить в нëм не советую.
Александр Мудрец (12761) 10 месяцев назад
В холодильнике газа грамм 50. Опасно будет если вдохнуть все это количесво прям из трубки холодильника. А так, при утечке, он выходит постепенно, даже запах не почуеш. И что бы просто так лопнула система и слышно чтобы пошел газ - нрям нонсенс. Если только кто то не поможет
val Искусственный Интеллект (127839) 10 месяцев назад
Если холодильник работает на галогенсодержащих фреонах, то дышать таким фреоном не очень полезно для здоровья, если на изобутане, то он относительно безопасен. Вы даже не почувствуете запаха фреона, не говоря уже о вкусе и прочих ощущениях. Если в холодильнике появилась утечка, он уже должен перестать морозить.
"холодок в горле и першение" - это скорее всего признаки простуды или какого-то другого заболевания.
Профессор Лебединский Оракул (86882) 10 месяцев назад
Не ложись - бодрствуй вокруг холодоса .