Легенды - это тоже ложь, только респектабельная? Или же чистая правда?)

Наталья Высший разум (233081), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Виктор Хрипушин Мастер (1372) 15 лет назад
В каждой сказке есть доля сказки.
Остальные ответы
Юлия Арасланова Мудрец (14429) 15 лет назад
Самое поразительное то, что в легендах правда, но чтобы это понять надо очень, очень много знать.
Елена Профи (894) 15 лет назад
Легенды - это приукрашенная литературная правда. Впрочем, и историки описывают события так, как они их видят на данный момент, а не так как это оценят в будущем.
Петрос Мудрец (12816) 15 лет назад
похоже, вы недочитывали до конца сказки. "Сказка- ложь, да в ней
намёк... "
Elena B Мыслитель (8350) 15 лет назад
Легенды люди создавали, пытаясь разобраться в окружающем мире, стараясь объяснить себе непонятные вещи и явления. Люди не ставили своей целью обмануть кого - либо. А относиться к легендам надо наверное так же как и к сказкам. Помните у А. С. Пушкина: "Сказка - ложь, да в ней намёк, добрым молодцам урок... "
Сергей Кульбачка Просветленный (40427) 15 лет назад
легенда это предположение а не утверждение