Частота видеокарты в простое

Кирилл Озеров Ученик (121), на голосовании 2 месяца назад
Работает карта в простое с такими частотами:
Частота ГП в простое 1506 Гц (GTX1060 3 gb)
Частота видеопамяти - 4000 ГЦ
Это норма? Если нет, то как фиксануть?
Голосование за лучший ответ
Eyef Искусственный Интеллект (141062) 3 месяца назад
базовая частота на 100% соответствует. Да и видеопамять тоже.
Как раз базовая 1506 с бустом до 1700
Кирилл ОзеровУченик (121) 3 месяца назад
Что это значит?
Eyef Искусственный Интеллект (141062) Это значит что работает так, как и задумано производителем. Не ясно только что тут тебя удивляет.
То есть норм? я пока гуглил эту штуки у челиков в простое частота до200-500 падает
Вовчик Просветленный (29156) 3 месяца назад
Нужно в панели нвидиа план электропитания изменить.
В целом, такая ситуация не то чтобы ненормальная. Наоборот скорее. Но в бездействии, либо при небольших нагрузках ей незачем так работать.
Пофиксил, спасибо