Кто какие книжки читал, о чем, давайте ка обсудим?

Yana Emakova Гений (59521), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
за оценку вопроса спасибо и вам оценка!
Лучший ответ
Алексей Прошин Гуру (4627) 15 лет назад
Хотелось бы перечислить несколько книг, которые из прочитанных мной являются лучшими.
Конечно, очень многое упущено, но всё ещё впереди ;)
Ваше мнение по поводу этих книг?

Рей Бредбери – 451 градус по Фаренгейту.
Дэниел Киз – Цветы для Элджернона
Дж. Р. Толкиен – Властелин колец
Колин Маккалоу – Поющие в терновнике
Оруэлл - 1984
Михаил Булгаков – Мастер и Маргарита
Стивен Кинг – Зеленая миля
Ричард Бах – Чайка по имени Джонатан Ливингстон
===
Уильям Шекспир – Гамлет, Ромео и Джульетта
Гончаров – Обломов
Достоевский – Преступление и наказание
Марина и Сергей Дяченко – Медный король, Vita Nostra, Баскетбол, У зла нет власти, Ритуал – очень своеобразные книги, понравится не всем.
Уилки Коллинз – Женщина в белом
Конан Дойл – Шерлок Холмс
Борис Полевой – повесть о настоящем человеке
Клайв Льюис – Хроники Нарнии
Гомер – Илиада, Одиссея
Питер Хег – Смилла и её чувство снега
Харпер Ли – Убить пересмешника
Антуан Де Сент-Экзюпери Маленький принц
===
Всё конечно не ставлю, ставлю чуть менее известное и в основном более современные
Филипп Пулман – Темные начала – фентэзи
Анхель дэ Куатье – Схимник (и далее) – современная проза, психологическая фантастика
Кэрол Берг - Превращение
Герберт Уэллс – Война миров, Дверь в стене и др.
Жюль Верн
Марк Леви – Между небом и землей, 7 дней творенья
Сергей Садов – Дело о неприкаянной душе
Джеймс Крюс – Тим Талер, или проданный смех
Саймон Грин – Восход голубой луны
Рэй Бредбери – И грянул гром
Мария Семенова – Волкодав
Ден Браун - Ангелы и демоны
Глушановский - Путь демона
Кристофер Паолини - Эрагон

Большинство классики я не причислял, т. к. это заняло бы слишком много места и об этих книгах почти все знают.
Своё мнение пишите в комментарии =)
Остальные ответы
Алексей Клочков Мастер (1313) 15 лет назад
Я книги читал последний раз в начальной школе, хотя читать умею лет с трех.
Stern des Suedens Гуру (4928) 15 лет назад
Немного не та категория, но давай.. . Если из классики, то "мастер и маргарита" - что-то невероятное. А если не из классики, то 100 лет одиночества - чудная книга.. . Ещё обожаю всего Брауна, поскорее бы Ключ Соломона вышел!
Valera Pusikov Мыслитель (9208) 15 лет назад
Прочитал такое огромное количество что обудить жизни не хватит
Jksiv Гуру (3842) 15 лет назад
Как это можно обсудить книгу в двух словах? ! Это так не делается....
Ло Искусственный Интеллект (167702) 15 лет назад
Дэн Браун - "Ангелы и демоны" Лучше ещё не написали.
Пользователь удален Просветленный (44975) 15 лет назад
ну давай обсудим ты готова Пауло Коэльо "11минут", о жизни проститутки Марии и 11 минут секса достаточного для достижения оргазма....
Диана Шефер Мастер (2291) 15 лет назад
я очень люблю читать, недавно прочитала книгу Татьяны де Росней " ключ сары" очень интересная книга
The outsider Просветленный (41943) 15 лет назад
Книги от установки до конфигурции 1с Весьма талантливо написано, посколько имеют свойство не дать полной информации, замолчать о наиболее интересных и уязвимых моментах, так чтобы без дополнительных платных курсов пользователь не смог пользоваться программой
АНДРЕЙ БАЛЯБИН Мастер (2054) 15 лет назад
акунин борис все интересные хорошочитаемые легкие и захватывающие!! ! левиафан .пелаге красный петух. гамбит ит д и т п. . из заруб чейз все 33 тома бомба раньше было!!!
thirteenthИскусственный Интеллект (162637) 15 лет назад
Ой, как я люблю Акунина!!! Я все прочитала и то что он как Чхарташвили написал :)
АНДРЕЙ БАЛЯБИН Мастер (2054) это настощая фамилие!! а что он наисал с этой фамил?? интересно??
Светланка Мастер (1571) 15 лет назад
Про Брауна, конечно пишут - я в шоке, интересно, но говорить о том, что это лучшее :-(! 100 лет одиночества Габриэль Гарсия - это да!!!
ЛоИскусственный Интеллект (167702) 15 лет назад
До Брауна некоторым надо дорости ещё...
thirteenth Искусственный Интеллект (162637) Ох, да до чего же там расти??? Обычный журналистишка, весьма посредственный
Stern des SuedensГуру (4928) 15 лет назад
Я в восторге и от Брауна и от Гарсии. Так что не надо судить, если он обсуждается - значит он этого достоин. Стоит только представить, сколько он перелопатил научной литературы, чтобы облечь её в форму захватывающего детектив - в ужас прихожу! так что давайте уважать авторов хотя бы за эту работу, если вам не нравится их творчество.
Мне тоже понравился Браун. Читала с большим интересом.
thirteenth Искусственный Интеллект (162637) 15 лет назад
Последняя -это "Дьюма Кей" Кинга, обсудим?
Регина Давыденко Профи (937) 15 лет назад
рассазы о животных я когда читала расплакалась (
R@mono Мастер (1705) 15 лет назад
последними были книги серии сталкер
рысЬ Высший разум (131917) 15 лет назад
сто лет одиночества
история любви, эрик сигал
зеленая миля, стивен кинг
очень разные, но каждая - это мир )
VIN4ESTER Профи (709) 15 лет назад
Я недавно читал Тарзана IV тома, Наследник из Калькутты, Дневник Мага и Пятая гора (Пауло Коэльо) . В основном эти книги приключенческие. Тарзана все слышали и знаете, о чем эта книга. Наследник из Калькутты (Р. Штильмарк) про пиратов. Дневник мага и Пятая гора философские. Коэльо в Дневнике Мага рассказывает о своем путешествии по пути Сантьяго - испанского пастуха. Пятая гора - книга о пророке, который отстаивал справедливость. Вообщем книги очень интересные!
МАРИНА=балерина= МАРУСИЧКА-OLD Искусственный Интеллект (107534) 15 лет назад
После десяти лет работы зав. библиотекой.. . почти не читаю. Оставила для чтения журнал "Чудеса и приключения" Несмотря на немножко фривольное название.. . очень интересный журнал. Много исторических розысков, новых идей. много о природе.. . Вот только в розничной продаже его не купишь. только по подписке. Люди за ним в библиотеках в очереди стоят.. . Я выписываю. читают. все от корки. до корки. кому даю.
Источник: библиотекарь.
Vejninger Мастер (1591) 15 лет назад
"Мастер и Маргарита" - могу читать вновь и вновь. Гюстав Флобер, Ганс Фаллада и всё в жанре психологических портретов людей.. . Хороший интересный вопрос - оценил бы, если не клянчила оценку. Уж извини.
Марточка Знаток (326) 15 лет назад
Последняя книга - Валентинов "Око силы" 3 трилогии, без ума от "Мастера и Маргариты". Лукьяненко нравится.
Луч Мудрец (17064) 15 лет назад
Последний кабаллист Лиссабона. о еврейских погромах в Португалии.
Елена Васильева Мастер (1264) 15 лет назад
В основном методические или учебные. Но я читала книгу жены Ландау про него, очень интересно, хотя и покажется аморальным, но это гений и он по другому все видет. Советую почитать. Показывали фильм, к сожалению не досмотрела, тк показывали поздно.