Подскажите настольную карточную игру, в которой можно портить партию другим игрокам.

Kolya Ученик (147), на голосовании 1 год назад
Приветствую! Сейчас я нахожусь в поиске хорошей настолки, но никак не могу найти подходящую под свой изощренный вкус.
Хочется найти современную(чтобы ее еще можно было купить) настолку для компании от 2 до 15 человек. Интересуют игры, в которых игроки помимо соревнования могут портить друг другу жизнь. Приведу примеры:
Манчкин(есть возможность во время битвы игрока помешать ему дебафом(усилить монстра)). Мафия(убийство других игроков. Тут и так все понятно). Монополия 'Большая афера"(можно подставлять других игроков, красть их собственность).Вообщем интересуют игры, в которых иногда можно/нужно быть гадиной.
Если можно, подскажите, пожалуйста, карточную(можно и с полем, фишками. Главное чтобы там не было дохрена всего как в DAD) и с +- простыми правилами(в крупной компании очень сложно объяснять аспекты и тонкости игры если их слишком много).
Стилистикой мне очень нравятся: Взрывные котята, Бункер, Манчкин, Мафия.
Прошу, не надо писать про рядовые игры аля шашек, дурака и лото. Интересует именно задорная настолка.
Постараюсь подытожить.
Что-то с красивым стилем, похожим на игры выше, с несложными правилами игры и не занимающее все пространство на столе.

Большое спасибо, что дочитали до конца мои попытки объяснить желаемое.
Голосование за лучший ответ
Даня Гуру (3476) 1 год назад
Да ты злодей
НОВОСТИ ДНЯЗнаток (271) 1 год назад
он просит не харектеристику свою ... а игру
Kate Профи (777) 1 год назад
уно же
KolyaУченик (147) 1 год назад
Слишком простая стилистика.
Kate Профи (777) Kolya, монополия
λ Искусственный Интеллект (248647) 1 год назад
Преферанс - многоплановая игра (одна из моих любимых).
Для 3-4 человек (идеально играть втроем).
Есть онлайн ресурсы для преферанса,
где можно поиграть на деньги.
KolyaУченик (147) 1 год назад
Преферанс за настолку не канает. Интересует именно отдельная настольная игра(со своей коробкой, дизайном, правилами). Чтобы можно было подарить. Колода карт универсальна, меня интересует что-то узконаправленное
λ Искусственный Интеллект (248647) Kolya, тогда Лото.
Ян Игральски Ученик (219) 7 месяцев назад
Подойдет серия игры Эпичные схватки боевых магов и Крутагидон (вот по ссылке игры https://znaemigraem.ru/catalog/?q=%D0%AD%D0%BF%D0%B8%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B5+%D1%81%D1%85%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%BA%D0%B8+%D0%B1%D0%BE%D0%B5%D0%B2%D1%8B%D1%85+%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D0%B2 )

Есть еще Гномхейм, с полем и элементами Манчкина https://znaemigraem.ru/catalog/gnomkheym/

Аналог Взрывных котят это Неудержимые единорожки https://znaemigraem.ru/catalog/neuderzhimye-edinorozhki/

По ролям как Бункер это За бортом https://znaemigraem.ru/catalog/za-bortom-2-e-izdanie/

Здесь есть настольные игры znaemigraem.ru и у них отличный канал Знаем Играем о настольных играх на ютубе, может там что подберете. По бонусной программе Знаем Играем можно купить игру со скидкой до 17%, есть доставка по всей России
KolyaУченик (147) 2 месяца назад
Крайне близок к истине. Я бы даже сказал: попал в самую точку. Но... можно ли еще накидать вариантов?
Очень зашла игра "Эпичные схватки боевых магов". Черный юмор и все прочее крайне приветствуется. Видел еще нечто подобное в "Взмортить все" по мульту "Рик и Морти", но игра не очень зашла.
Пока что фаворитами остаются Манчкин и "Эпичные схватки".