Эффект дохода и земены

fdsfgfsg fgdfghfdhdh Ученик (21), на голосовании 1 год назад
почему при росте дохода возрастает спрос на более дорогие и качественные товары это же как то не рационально типо есть например инфиреорный товар стоит 10 руб а есть нормальное благо стоит 20 неужели выгодно покупать товар за 20 чем товар за 10?
Дополнен 1 год назад
забыл написать условие: цена на инфериорное благо упало с 20 до 10 руб
Голосование за лучший ответ
даниал мажит Знаток (473) 1 год назад
выгодно не покупать ничего. при деньгах останешься
ded pihto Оракул (67999) 1 год назад
  • Россия сильна малым *
  • Бисмарк..
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (255382) 1 год назад
выгода определяется необходимостью, иначе нет никакой выгоды ни за 10, ни за 20.
если мы тут о понятии выгода.
просто как пример - если есть необходимость в профессиональной дрели, то дрель для домохозяек не купят это не от доходов вообще зависит
fdsfgfsg fgdfghfdhdhУченик (21) 1 год назад
ну есть ведь правило что типо при росте дохода увеличивается спрос на более качественные товары вопрос почему так?
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (255382) fdsfgfsg fgdfghfdhdh, так думают только внезапно разбогатевшие жлобы. кому нужны качественные товары, тот их покупает при любом доходе. а кому не нужны, тот и не купит